SOVAVTO.ORG » Новости » В Киеве водитель отказывается забирать провалившийся в яму автомобиль

В Киеве водитель отказывается забирать провалившийся в яму автомобиль

На улице Волгоградской в Киеве с субботы, 8 октября, в созданной коммунальными службами яме лежит Chevrolet Aveo. Водитель отказывается извлекать автомобиль, объясняя свое решение тем, что в противном случае он не получит компенсацию, а виновные не будут привлечены к ответственности.

В Киеве водитель отказывается забирать провалившийся в яму автомобиль

ДТП произошло вечером. Водитель седана красного цвета поворачивал направо и не заметил глубокую яму шириной в половину проезжей части. По словам потерпевшего, он ехал не быстро, однако мокрый асфальт и щебень на дороге сделали своё дело, кроме того аварийный участок не был дополнительно обозначен. Прибывшие на место аварии патрульные удостоверились, что водитель был трезв и составили схему ДТП. Представители коммунальных служб на вызов не приехали. Позже выяснилось, что по документам данная яма уже закопана. 

Chevrolet в яме на ул. Волгоградской

В то же время представитель «Киевэнерго» в комментарии для программы ДжеДАІ заявил, что на момент аварии рядом c местом раскопок была размещена сигнальная лента и фонарь, хотя местный житель сообщил, что ограждения и подсветка появились лишь в воскресенье. «Я не забираю свой автомобиль, чтобы добиться какой-то правды. Чтобы найти виновных в данной ситуации», — заявил владелец автомобиля. По словам начальника отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в городе Киеве Оксаны Блищик, Патрульная полиция пока не передала соответствующие материалы по делу. 

Источник: ТСН   Фото: dtp.kiev.ua

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*