SOVAVTO.ORG » Новости » В Киеве продали уникальный Spyker

В Киеве продали уникальный Spyker

Спорткар Spyker C8 Laviolette ручной сборки был завезён в Украину ещё в 2008 году, однако владельца обрёл лишь сейчас. Из номера шасси следует, что это восьмой выпущенный экземпляр модели, при том, что всеобщий тираж составил итого 25 автомобилей.

В Киеве продали уникальный Spyker

Начальная стоимость Spyker C8 Laviolette, ставшего знаменитым после фильма «Основной инстинкт 2» составляла возле 240 000 евро. Автомашина в Киеве был продан за меньшую сумму, однако, будто сообщили сайту ТопЖыр в дилерской компании «Випкар», стоимость не сильно отличалась от начального ценника. По неофициальной информации, покупатель отдал за машину чуть больше 200 тысяч евро. 

Все автомобили Spyker изготавливаются вручную с применением наиболее качественных материалов, которые заказываются раздельно под любой автомобиль. C8 Laviolette оснащён 4.2-литровым двигателем V8 мощностью 400 л.с. Разгон с места до первой «сотни» занимает 4.5 секунды, максимальная скорость составляет 300 км/ч. 

Spyker C8 Laviolette

В Украине зарегистрирован ещё одинешенек Spyker C8. Спорткар ранее также находился в Киеве, а по последним данным, переехал в Днепропетровск.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*