SOVAVTO.ORG » Новости » В Kia задумали сделать пикап из кроссовера Sportage

В Kia задумали сделать пикап из кроссовера Sportage

В компании Kia заявили, что не станут отставать от коллег из Hyundai, если те выпустят серийный вариант пикапа Santa Cruz на базе кроссовера Tucson. Разница лишь в том, что за основу для второго пикапа будет взят вседорожник Sportage.

В Kia задумали сделать пикап из кроссовера Sportage

Концептуальный пикап Hyundai Santa Cruz был представлен на прошлогоднем автосалоне в Детройте. Идея оказалась удачной – прообраз этак понравился посетителям моторшоу, что уже летом из североамериканского подразделения корейской марки пришли слухи о вероятном запуске этой модели в серию. Ожидается, что дизайн товарного варианта пикапа не претерпит значительных изменений, в то пора будто по технической составляющей он окажется модернизированным Tucson. 

«Можете не колыхаться. Если Hyundai сделает серийную версию Santa Cruz, аналогичный автомашина выпустим и мы», — сообщил изданию Motoring ключ в компании Kia. Он также добавил, что бражка вечно изучает интересы потребителей и, по его мнению, подобная модель была бы будет популярной.

Hyundai Santa Cruz

Концепт Hyundai Santa Cruz

Концепт Hyundai Santa Cruz в компании назвали автомобилем для «городских искателей приключений», рождённых в 1980-х годах. Он укомплектован 2.0-литровым дизельным двигателем мощностью 190 л.с. и крутящим моментом 406 Нм. По неофициальной информации, товарные варианты «Санта Круза» и его собрата от Kia могут дебютировать во иной половине 2017 года.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*