SOVAVTO.ORG » Новости » В Hyundai подтвердили работу над новым суперкаром

В Hyundai подтвердили работу над новым суперкаром

Hyundai разрабатывает новый спортивный автомобиль с задним приводом и гибридной силовой установкой. На рынок суперкар выйдет под брендом Genesis и, как рассчитывают в корейской компании, сможет конкурировать с Ferrari и Porsche.

В Hyundai подтвердили работу над новым суперкаром

Информацию о проекте издание Wheels получило от главы центра исследований и разработок корейской марки Янг У Чхоль и шефа-дизайнера Люка Донкервольке.

«Мы определенно делаем это», — сказал Донкервольке. «На следующей неделе после CES я рассмотрю проект. Я не могу рассказать больше об этом, но мы это делаем».

Дизайн спорткара будет создан в стилистике двухместного купе. По всей вероятности, его разработкой займется подразделение Hyundai N под руководством бывшего босса BMW M Альберта Бирманна. Автомобиль оснастят гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового мотора и нескольких электродвигателей.

«Мы не можем сказать, что это будет просто гибрид, но мы будем использовать электродвигатели и батареи, чтобы повысить производительность», — сказал Янг У Чхоль.

Впервые о появлении суперкара в линейке Genesis заговорили в 2016 году на мотор-шоу в Детройте, но только сейчас руководство компании публично подтвердило существование проекта. Сроки появления спорткара озвучены не были. По всей вероятности, пройдет еще несколько лет.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*