SOVAVTO.ORG » Новости » Ужесточение выбросов приводит к ... увеличению объема двигателей?

Ужесточение выбросов приводит к ... увеличению объема двигателей?

Курс на повышение объемов двигателя. Больше значит экономичнее

Ужесточение выбросов приводит к ... увеличению объема двигателей?

Автопроизводители Европы в тупике, наступил кризис в проекте под названием «снижение вредности выбросов и увеличении экономии топлива». По сообщениям Reuters, на подходе более глобальные жесткие меры тестирования на экологичность выбросов, приход которых стал практически прямым следствием дизельного скандала Volkswagen. Последние годы автопроизводители упорно шли по единственному, совершенно логичному пути, постепенно снижая рабочий объем моторов, но как показала практика, своих целей они не добились. Эффект оказался несколько противоположенный ожидаемому. Как ни странно, но возвращение к более объемным двигателям может помочь силовым агрегатам снизить реальные показатели выхлопа и уменьшить расход топлива.

Оказывается, современные методики тестирования выбросов далеки от жизни. Автомобиль проверяется даже не на обычной дороге, а на стенде, находясь в момент тестирования зафиксированным на месте, по тому же принципу, что мы видим на динамометрическом стенде.

Турбированные двигатели небольшого объема могут удовлетворить требованиям, заданным таким испытаниям. В реальном мире все иначе, двигателю приходится работать в гораздо более сложных условиях, выбрасывая в атмосферу больше вредных веществ и потребляя значительно больше топлива, чем было показано на этапе тестирования.

С учетом применяемых современных технологий, автопроизводители достигли фактического тупика, улучшений не наблюдается. Выход в этих технологиях виден только один (при работе с ДВС), попробовать вновь обратиться к большим моторам. Только так, уверены многие специалисты, появится возможность пройти будущие приближенные к реалиям тесты на экологичность.

Условия и временные рамки выставлены очень жесткие, автопроизводители должны будут соответствовать этим стандартам со всеми моделями к 2019 году.

В чем преимущества объемного двигателя перед небольшим мотором?

Плюсы объемного двигателя известны любому школьнику. Большой мотор- мощный мотор, ему не нужно будет крутиться к красной зоне тахометра, чтобы вытянуть автомобиль в большинстве ситуаций.

Мотор быстрее выходит на максимальный крутящий момент и мощность, что делает его более динамичным

Меньшее использование дросселя означает меньше выбросов, поступающих из выхлопной трубы, больше топливо останется в баке.

Небольшие двигатели разумеется тоже никуда не уйдут. В будущем их место будет на гибридных автомобилях. Работа в паре с электромоторами разгрузит их, и они станут более эффективными. Дополнительный крутящий момент от электромотора сможет положительно сказаться на работе небольшого ДВС.

Разумеется, это не конец крошечного двигателя. Это автопроизводители скремблирования для удовлетворения более реалистичных испытаний выбросов. Они поражают свои знаки, а затем начать работать над способами сбить размер двигателя снова. Аккумуляторные батареи становятся все более мощными и меньше. Двигатели могут продолжать на том же пути.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*