SOVAVTO.ORG » Новости » Универсал Lada Vesta показался на патентных изображениях

Универсал Lada Vesta показался на патентных изображениях

lada-vesta-sw-patent-image-2

Новый универсал Lada Vesta, предположительно, поступит в продажу через год.

На размещенных в посте изображениях представлена стандартная версия универсала Lada Vesta SW. Дизайн автомобиля спереди наследует внешность седана, тогда как корма выполнена в стилистике концепта Vesta SW Cross, показанного в 2015 году на Moscow Off-Road Show. Обычный универсал не комплектуется пластиковым обвесом и фальшзащитой под передним и задним бампером и не может похвастаться увеличенным дорожным просветом.

lada-vesta-sw-patent-image-1

Как сообщал ранее портал avtovesti.com, универсал Lada Vesta SW и Vesta SW Cross будут поставлены на конвейер во втором полугодии, а старт продаж, скорее всего, состоится в сентябре. Силовая гамма универсала будет идентичной седану: 1,6-литровый мотор мощностью 106 л.с., к которому до конца осени должен присоединится 1,8-литровый «движок» ВАЗ-21179 мощностью 122-сильный. В пару к обоим моторам будет предлагаться 5-ступенчатая «механика» и «робот».

lada-vesta-sw-patent-image-3

Кроме того, уже известно, что в линейку Lada Vesta также войдет Cross-вариант седана, соответствующее решение уже принято руководством АВТОВАЗа. Его выпуск будет налажен после универсала.

Запись Универсал Lada Vesta показался на патентных изображениях впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*