SOVAVTO.ORG » Новости » Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Дуэль кроссоверов и универсалов

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Если вам нередко нужно перевозить немало багажа, то у вас кушать выбор: купить универсал или внедорожник. На первоначальный взгляд оба класса автомобилей весьма похожи внешне, но на самом деле кардинально отличаются товарищ от друга, начиная от высоты сидений, клиренсом и заканчивая объемом багажника. Этак какие автомобили лучше, внедорожники или универсалы? Мы сравнили 20 самых популярных автомобилей на рынке в обоих классах. 

 

Универсал: Mercedes E-Class T-Model

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Универсал Mercedes E-Class был лидером на авторынке в течение многих лет по объему багажника. Однако последнее поколение модели, которая начинает продаваться с осени 2016 года получила немножко уменьшенный объем багажного отделения. Сейчас объем составляет 670 литров и 1820 литров при сложенных задних сиденьях. Тем не менее впечатляет. 

 

Кроссовер: Mercedes GLE

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Mercedes GLE это эквивалент седану или универсалу E-класса в мире внедорожников. Напомним, ранее кроссовер назывался ML-Class. Однако после переименования всего модельного ряда последняя литера прямо обозначает класс автомобиля. Mercedes GLE имеет похожую с E-Class колесную базу. Увлекательно если у двух машин почитай одинаковая колесная база, у какой машины больше багажник? 

На изумление кроссовер имеет багажник объемом 690 литров (при сложенных задних сиденьях 2010 литров). Этак что внедорожник имеет преимущество. И это с учетом того что Mercedes GLE на целых 10 сантиметров короче Mercedes E-Class в кузове универсал. 

 

Универсал: Skoda Superb Combi

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

По сравнению с другими брендами VW Group, универсалы Шкода имеют традиционно более просторные багажники. Так, Superb Combi имеет объем багажника 660 литров и 1950 литров при разложенных задних креслах. Это больше чем у предыдущего поколения универсалов Mercedes E-Class. Однако давайте посмотрим, чем может отозваться соответствующий классом внедорожник Шкода. 

 

Внедорожник: Skoda Kodiaq

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Skoda Superb и Skoda Kodiaq имеют немало общего. Производитель, предоставляя официальную информацию о новом кроссовере Шкода, не один заявлял о том, что Kodiaq имеет тесную связь с Skoda Superb. Увлекательно у какого автомобиля больше багажник? У нового универсала Skoda Superb или у нового кроссовера Skoda Kodiaq? Удивительно, однако снова побеждает внедорожник: багажник 720 литров. При сложенных задних сиденьях 2065 литров. Это гораздо больше чем у модели комби. 

 

Универсал: Volkswagen Golf Variant

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Универсал Volkswagen Golf предлагает покупателям 605 литров свободного пространства в багажнике, а также 1620 литров грузового пространства, при разложенных задних креслах. Не нехорошо в этом классе. Например, универсал Ford Focus имеет меньшее грузовое пространство. Давайте узнаем, является ли кроссовер соответствующего класса лучше универсала.

 

Кроссовер: Volkswagen Tiguan

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

В своем новом поколении кроссовер Tiguan гораздо вырос в своих размерах. Автомашина основан на той же платформе что и VW Golf и имеет аналогичную колесную базу. Истина, как видите кроссовер заметно выше маленького Гольфа. Этак кто же имеет больше багажник? В итоге и тут победу одержал кроссовер. Объем багажник Volkswagen Tiguan составляет 615 литров (1655 литров при сложенных сиденьях). Разумеется немного больше, но все-таки больше. 

 

Универсал: BMW 3-й серии Touring

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Ранее всегда компания БМВ не производила автомобили с большим и просторным интерьером. Однако все изменилось как появились Баварские автомобили в кузове универсал. Не стала исключением и новая модель 3-серии в кузове комби. Этак машина получила 495 литров объема багажника (1500 литров при разложенных задних сиденьях). Однако что удивительно это меньше чем у VW Golf Variant. 

 

Кроссовер: BMW X3

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Какую модель в классе SUV можно сопоставить с универсалом 3-й серии? Конечно БМВ Х3 с той же колесной базой. Эта машина длиннее «трешки» итого на 2,5 сантиметра. Однако объем багажника в Х3 значительно больше универсала. Этак конструкция кроссовера позволила инженерам гарантировать автомобилю 550-литрами багажного пространства (1600 литров при сложенных сиденьях). Это очередная машина, которая превосходит собственный легковой аналог. В частности, это стало возможным благодаря высоте кузова, какой на 25 сантиметров выше универсала 3-серии. 

 

Универсал: Mercedes C-Class Estate

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

И опять перед нами Mercedes. Отчего бы и нет. Ведь модельный линия компании позволяет легко и попросту сравнивать автомобили в одном классе за счет нового обозначения автомобилей. Этак же как кроссовер GLE соответствует легковому Е-классу, модель GLC соответствует легковым автомобилям С-класса. Этак сколько места в багажнике С-класса? Итого 490 литров. Если разложить задние сиденья, то вы получите грузовое пространство объемом 1510 литров. Будто видите Mercedes в этом классе этак же, как и компания BMW не может гарантировать своим автомобилям большое пространство в багажнике. 

 

Кроссовер: Mercedes GLC

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Mercedes GLC это преемник квадратного кроссовера GLK. В отличие от предыдущего поколения, новоиспеченный внедорожник стал значительно больше. Увлекательно новая модель также имеет мизерный багажник, будто и GLK? В новом кроссовере объем багажника составляет 550 литров (1600 литров можно гарантировать если сложить задние сиденья). Этак что если вам нужен Немецкий автомашина и объем багажника для вас важен, то предпочтительнее будет приобрести Golf Variant. 

 

Универсал: Audi A3 Sportback

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Конечно, правда кузов Sportback не является истинным комби-автомобилем. Этот класс кузова находится между пятидверным кузовом универсал и обычным хэтчбеком. Истина внешне это мало заметно. Однако если вы откроете багажник, то все поймете, что перед вами не совершенно универсал. Дело в объеме грузового пространства, которое в Audi A3 Sportback составляет итого 380 литров (1220 литров при сложенных сиденьях второго ряда). Это невообразимо мало. Особенно если сравнивать машину с Golf Variant, какой имеет одинаковую колесную базу с А3. Истина по размерам кузова Sportback короче Volkswagen на 30 сантиметров. 

 

Кроссовер: Audi Q3

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

На самом деле кроссовер Audi Q3 тяжело сравнивать с Audi A3 Sportback. Однако тем не менее Q3 по размерам колесной базе примерно соответствует A3. Сравнивая багажники двух автомобилей, опять побеждает кроссовер. Объем багажника Q3 составляет 460 литров (1365 литров если разложить задний линия сидений). Да, эти показатели не велики, однако тем не менее больше багажника A3 Sportback.

 

Универсал: Hyundai i40 Kombi

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Настало пора оставить Немецкие бренды в сегменте премиум-класса. Давайте перенесемся в Корею. Так, рассмотрим средний класс Hyundai, какой представлен моделью i40. Нас интересует версия в кузове универсал. Объем багажника этой модели составляет 553 литра и 1719 литров при разложенных задних сиденьях. Будто видите это больше чем в соответствующих автомобилях БМВ и Мерседес. Увлекательно, а то происходит в классе SUV?

 

Внедорожник: Hyundai Santa Fe

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Кроссовер Hyundai Santa Fe соответствует платформе универсалу i40. Колесная база и длина машин одинаковая. Единственное что кроссовер короче универсала на 7 сантиметров. Может быть это недостача длины компенсируется увеличенной высотой кузова? Дудки. Если объем багажника Santa Fe немножко больше i40, то при разложенных сиденьях внедорожник имеет лишь 1680 литров объема грузового пространства, что меньше чем у универсала i40. 

 

Универсал: Peugeot 308 SW

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Порой складывается впечатление что компания Peugeot в последнее пора начала копировать модельный линия Volkswagen. Это видно на примере конструкции кузова универсала Peugeot 308 SW, которая похожа на комби версию Гольфа. Наверное, именно поэтому эта машина имеет подобный же объем багажника будто в Golf Variant.

 

Объем грузового пространства: 610 литров (1660 литров при сложенном заднем ряде сидений). Для сравнения Golf Variant имеет багажник 605 литров (1620 при разложенных сиденьях). 

 

Кроссовер: Peugeot 3008

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

В необычном названии кроссовера Peugeot 3008 зашифрован номер модели, какой явно указывает сходство с 308 универсалом. Новая модель выйдет в октябре 2016 года. В отличие от предшественника новинка стала более агрессивной. Объем багажника: 520-1482 литра. Будто видите это немного и на этом примере универсал заметно выигрывает у кроссовера. 

 

Универсал: Renault Clio Grand Tour

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Компактные автомобили будто правило стоят не немало денег. Тем не менее многие из них имеют вполне приемлемые багажники. Так, Renault Clio Grand Tour может похвастаться объемом багажника 443 литра. 1380 литров вы получите если разложите задние сиденья. С учетом небольшого размера кузова это не нехорошо. В конце концов объем грузового пространства Рено больше чем в Audi A3 Sportback. Давайте посмотрим, будто обстоит дело с этим показателем в сегменте SUV?

 

Кроссовер: Renault Capture

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Renault предлагает в своем модельном ряду несколько внедорожников. Однако для сравнения с Renault Clio Grand Tour больше итого подходит новая модель кроссовера Capture. Конечно, конечно сравнение- это не совершенно идеально. Но колесная база у двух моделей почитай одинаковая. Но кроссовер на 14 сантиметров короче. В итоге размер кузова не позволяет владеть преимущество перед легковой моделью. У Renault Capture объем багажника составляет итого 377 литров (1235 литров). Этак что этом примере универсал очевидно имеет преимущество. 

 

Универсал: Ford Focus

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Мы уже указали выше что универсал Форд Фокус имеет небольшое пространство багажного отделения по сравнению с VW Golf Variant. Тем не менее для своего класса объем багажника вполне достойный — 490 литров и 1516 литров если разложить задние сиденья. 

 

Кроссовер: Ford Kuga

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Подбирая для универсала Форд Фокуса кроссовер для сравнения у нас не возникли сложности. Это очевидно Ford Kuga. Начиная с 2017 года на базар выходит новая версия, которая на 2 сантиметра короче, чем Фокус в кузове универсал. В итоге объем багажника в обоих автомобилях примерно одинаковый. Так, например, в Kuga объем составляет 456 литров (1653 литров). Из-за высокого расположения крыши кроссовера опять автомобиль класса SUV одерживает победу в битве с универсалом. 

 

Этак какие автомобили по объему багажника лучше: Универсалы или кроссоверы?

Универсал или внедорожник: У кого багажник больше?

Этак кто имеет больше багажник, универсал или внедорожник? Ответ прост. Это зависит от многого. Однозначного ответа разумеется нет. Но если хватать наш рейтинг, то кроссоверы на одинешенек шаг впереди. Мы представили десять пар автомобилей для сравнения. Из сравниваемых автомобилей универсалы лишь два раза выходили победителями. Шесть кроссоверов в нашем списке имеют преимущество в объеме багажника перед автомобилями комби. Два автомобиля в нашем рейтинге имеют спорное преимущество товарищ перед друг другом. Однако тем не менее, и они открыто намекают нам на выбор в сторону кроссоверов.

В целом разумеется большинство кроссоверов не имеют невероятных преимуществ перед универсалами. Однако тем не менее они продаются по всему миру будто горячие пирожки. Так что для тех кому объем- багажника- это важно, это явная вина купить кроссовер или внедорожник. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*