SOVAVTO.ORG » Новости » «Укрзализныця» удвоила перевозки автомобилей в вагонах-автомобилевозах

«Укрзализныця» удвоила перевозки автомобилей в вагонах-автомобилевозах

ПАО «Укрзализныця» сообщила о росте популярности перевозок автомобилей в специальных вагонах-автомобилевозах. Итого в 2016 году по железным дорогам Украины перевезли 5904 автомобилей на сумму 4.46 млн грн, что более чем в два раза больше показателя 2015 года, когда «УЗ» осуществила транспортировку 2634 машин на сумму 1.88 млн грн.

«Укрзализныця» удвоила перевозки автомобилей в вагонах-автомобилевозах

В 2016 году по железным дорогам Украины курсировали семь вагонов-автомобилевозов, тогда будто годом ранее таких вагонов было три. Наибольшей популярностью в прошлом году пользовалось курс Днепр – Львов – Днепр, по которому перевезли 2474 автомобиля. На втором месте курс Днепр – Киев – Днепр с показателем 1679 перевезенных транспортных средств. Также отмечено, что пассажиры сравнительно нередко отправляют автомобили из Киева в направлении Ужгорода, Львова и Одессы.     

Железнодорожники пояснили, что росту популярности услуги ж/д перевозки автомобилей способствовало в том числе и качество автодорог в стране. «Многие пассажиры перевозят свои автомобили к местам отдыха, это особливо актуально зимой, когда странствие по автодорогам может быть опасным из-за погодных условий и неудовлетворительного состояния дорог», – сообщила пресс-служба «Укрзализныци».

Итого в пассажирском хозяйстве ПАО «Укрзализныця» находятся 14 вагонов-автомобилевозов. Информация об условиях перевозок, маршрутах, а также тарифах указана на сайте компании.  

Ключ: УЗ

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*