SOVAVTO.ORG » Новости » Укргазбанк построит зарядную сеть для электрокаров на базе своих отделений

Укргазбанк построит зарядную сеть для электрокаров на базе своих отделений

Первая зарядная станция для всех владельцев электромобилей открылась 31 марта на базе киевского отделения Укргазбанка по адресу ул. Серафимовича, 1-а, в дальнейшем такие устройства обещают ввести в других столичных отделениях и городах Украины. Партнёром банка является бражка ТОКА, которая также строит собственную сеть зарядных станций.

Укргазбанк построит зарядную сеть для электрокаров на базе своих отделений

Зарядить электромобиль на всех заправочных станциях, которые откроются в рамках проекта, можно будет даром не только клиентам банка, однако всем владельцам электромобилей. Будто уточнили в пресс-службе финансово-кредитной организации, на следующей неделе будет запущена ещё одна станция на базе Центра энергоэффективности Укргазбанка (ул. Ереванская, 2). В дальнейшем такие устройства появятся в Одессе, Львове и Харькове.

«Как государственный банк, мы понимаем общественную важность развития электротранспорта, что позволит сжать зависимость государства от импортного топлива и существенно снизит вредные выбросы в окружающую среду. Одним из направлений стратегии Укргазбанка является последовательная поддержка энергоэффективных и экологических инициатив, потому для нас не было никаких сомнений в необходимости реализации этого проекта», — отметил советник председателя правления Укргазбанка Родион Морозов. 

Между банком и группой компаний «ТОКА»-«ЭКО КАРС» подписан Генеральный соглашение о партнёрстве, который также предусматривает финансовую поддержку покупателей экологичных машин. В ближайшее пора клиентам банка будет предложена «наиболее лояльная в Украине кредитная программа для приобретения электромобилей».

Читайтн также: В Украине появилась сеть электрозарядных станций «Тока»

Осенью прошлого года Укргазбанк запустил лизинговую программу для предпринимателей. В рамках программы представителям бизнеса предложили получить в лизинг сроком до 3 лет электрокары различных брендов.

Зарядка Укргазбанк
Зарядка Укргазбанк

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*