SOVAVTO.ORG » Новости » Угнать за 60 секунд — как это делают во Флориде

Угнать за 60 секунд — как это делают во Флориде

Автомобильные воры угнали 8 машин за одно ограбление
Угнать за 60 секунд — как это делают во Флориде

Сообразно статистике, кражи машин случаются любой день. При этом известно, что одни марки автомобилей крадут чаще, другие — реже. И вот стало известно о краже бандой воров одновр/еменно нескольких автомобилей за одно ограбление.

Эту кражу из целого ряда прочих выделяет то, что произошла она в дилерском центре и была заснята камерой наблюдения.


Представители полиции заявляют, что судя по стилю действия грабителей, они могут быть причастны к другим подобным преступлениям. Предполагается присутствие в составе банды 10 человек, а это позволяет рассчитывать, что грабителям не удастся избежать утечки информации. Кроме того, большое число участников преступной группировки увеличивает шанс допущения ошибки одним из них.


В сообщении издания Tampa News говорится о находке полицией двух похищенных автомобилей, при этом одинешенек из них стал участником транспортного происшествия, произошедшего на шоссе №4.


Кадры видеосъемки с места преступления и общая организация кражи напоминает сцены из сиквела «Угнать за 60 секунд». Истина, на этой ленте отсутствуют Николас Кейдж и Анджелина Джоли, и участники преступления в качестве маскировки использовали толстовки и подшлемники.


Происходило всё следующим образом. Двум членам банды удалось пробраться в дилерский центр, где они нашли хранящиеся там ключи от автомобилей. Присутствие последних позволило грабителям безо всякого труда завести и угнать 8 машин. В осуществлении этого этапа приняли участие остальные члены преступного сообщества, которые поджидали своих товарищей с ключами на стоянке.


Дальше идёт подмостки из известного фильма: грабители используют украденный минивэн Honda Odyssey для того, чтоб протаранить ворота автосалона и гарантировать свободный проезд угнанным автомобилям. Просмотр съёмки с камер видеонаблюдения позволяет сделать вывод, что всё ограбление продолжалось возле 35 минут. По этим плёнкам можно судить о том, что преступники весьма спешили. Повреждение ими нескольких автомобилей на стоянке и авария на четвёртом шоссе говорят о не весьма высоком уровне водительского мастерства угонщиков.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*