SOVAVTO.ORG » Новости » Угадайте, что это за инструмент и зачем его подвешивают под вертолетом?

Угадайте, что это за инструмент и зачем его подвешивают под вертолетом?

Как технология из фильма про Джеймса Бонда попала в реальный мир?

Прежде чем ответить на вопрос, поставленный в заголовке материала, обратимся к фантазийному первоисточнику – фильму «И целого мира мало» из серии бондиады с неподражаемым Пирсом Броснаном в роли агента 007, в котором злодеи обладали таким вот видом сокрушительного, но полностью комичного оружия – прицепленной к вертолету огромной пилы:

Так вот, подобный смешной и бесполезный на первый взгляд киношный реквизит на самом деле сможет раскрыть тайну заглавной фотографии, ведь на поверку это оказалась ничем иным, как гигантской циркулярной пилой, которую не поднимет ни один дровосек. Зато вполне способен поднять в воздух... тот самый вертолет...

Вот как ее поднимает в воздух винтокрылая машина

 

Ок, понятно, вертолет может это сделать. Но зачем ему гигантская пила под брюхом? Как можно использовать этого гиганта? Или таким образом, по воздуху, пилу перебрасывают в самые отдаленные лесозаготовительные районы?

 

Смотрите также

 

На самом деле делать с этой пилой можно ровным счетом то, что обычно и делают с любой другой пилой – пилить. При помощи точного и мощного инструмента лесные хозяйства срезают разросшиеся кроны деревьев. Происходит это следующим образом:

Наверное, квалификация пилота должна быть просто колоссальной!

 

Причем интересно, что подобная техника используется фирмами по очистке лесов повсеместно в США и не является редким артефактом. Правда, все равно «», подвешенная к вертолету, видео с которой попало в Twitter, вызвала бурю эмоций у пользователей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*