SOVAVTO.ORG » Новости » Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля

Чтоб отмыть автомобиль от смолы или почек деревьев используйте дезинфицирующее оружие для рук.

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля 

Вместе с недобросовестными и неумелыми автомеханиками, штрафами с камер ГИБДД и различных неисправностей автомобиля, смола или почки с деревьев являются также худшим кошмаром для любого автолюбителя. Дело в том, что смола и почки деревьев всерьез портят лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Из-за их химического состава смолу или почки снести с кузова очень и очень тяжело традиционными способами. Многие прибегают к различным химическим средствам, которые продаются в автомагазинах, тратя не маленькие денежки. Кто-то отправляется в автомойку рассчитывая очистить свою машину от пятен смолы и почек. Однако есть более простой способ легко и довольно быстро, самостоятельно удалить смолу с кузова автомобиля. Однако что главное, этот способ самый недорогой, простой и имеет меньше риска повредить краску кузова.

 

Мы ничего не имеем против различных специальных химических средств. Однако не все средства, представленные на рынке, могут справляться с трудновыводимыми пятнами на автомобиле. А отдельный наоборот могут повредить вашу машину во пора очистки. 

Так что будьте осторожны при выборе средства для очистки автомобиля от смолы и других весьма липких загрязнений.

 

Но зачем расходовать свое время на изучение большого количества химии для очистки автомобиля? Ведь в любом сетевом продуктовом супермаркете (будто правило, на кассе) или в любой аптеке вы сможете приобрести дезинфицирующее оружие для рук, которое использует миллионы людей во всем мире любой день. С помощью средства для дезинфекции рук вы сможете, не прибегая к другим, более затратным по деньгам и времени способам легко очистить вашу машину от загрязнения смолой и другими видами пятен образующихся от деревьев (особливо ель, тополь).

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля 

Во-первых, если вы увидели что ваш машина покрыта пятнами липкой смолы, не пытайтесь очистить кузов с помощью влажной тряпки. Это не поможет, чтоб удалить липкое вещество. Вам в любом случае нужно что-то более мощное, чтоб убрать с автомобиля смолу. 

Вот что вам нужно сделать, для того чтоб достаточно быстро и легко выслать с лакокрасочного покрытия автомобиля смолу, почки деревьев и другие липкие вещества, которые попали на кузов с деревьев.

 

Приготовьте для удаления смолы дезинфицирующее оружие для рук (желательно не дешевое и известных брендов).

 

  1. Возьмите дезинфицирующее оружие для рук и нанесите каплю на пятно смолы или прилипшей почки с дерева

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля

Для того чтоб очистить машину от липких пятен образующих из-за попадания на кузов смолы, почек деревьев и т.п., вам не понадобится чересчур много дезинфицирующего средства для рук. Начните вначале с одной капли, выдавив ее из емкости антибактериального средства. 

 

  1. Аккуратно с помощью пальца разотрите каплю дезинфицирующего средства для рук по всей поверхности липкого пятна

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля 

Не нажимайте чересчур сильно, растирая средство для дезинфекции для рук. Ваша задача фактически без нажима аккуратно распределить антибактериальное оружие по всей поверхности смолы.

 

  1. Высушите пятно бумажным полотенцем или большенный салфеткой

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля 

После того будто вы нанесете средство дезинфекции для рук на пятно смолы или прилипшие почки от деревьев, загрязнение начнет исчезать (смола) или начнет отходить от кузова (почки деревьев). Ваша задача высушить обработанную поверхность с помощью бумажного полотенца или бумажной салфетки. 

Обратите внимание, что пятно может пропасть не полностью и на кузове машины, возможно, еще останутся отдельный остатки смолы.

 

  1. Промойте останки липкого вещества с кузова автомобиля с помощью влажной тряпки или бумажного полотенца

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля 

Для того чтоб удалить остатки смолы, необходимо налить на тряпку немножко воды. Далее протрите район загрязнение влажной тряпкой (курс движения тряпки — вниз). 

Затем высушите пятно вафельным полотенцем и бумажным полотенцем.

 

Обратите внимание, что в нашем обзоре способа по удалению смолы с кузова автомобиля на фотографиях используется престарелый внедорожник с выгоревшей краской кузова. Тем не менее, будто можно увидеть их фотопримеров после удаления смолы с кузова старого автомобиля, с помощью антибактериального средства для рук, краска кузова не повредилась.

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля 

Обращаем ваше внимание, что если ваша машина обработана воском для защиты лакокрасочного покрытия, то после процедуры по удалению смолы и почек с кузова автомобиля вам предстоит восстановить хаки слой. Дело в том, что дезинфицирующее средство для рук выслать слой воска в том месте, где вы будете возделывать липкие загрязнения с кузова.

 

И еще. Отдельный скептики также возможно начнут критиковать этот способ по удалению смолы с автомобиля, приводя доводы о том, что дезинфицирующее оружие для рук в своем составе содержит большую концентрацию алкоголя (до 70 процентов), что может повергнуть к повреждению и разъеданию лака автомобиля.

Теоретически они правы, этак как спирт действительно может разъедать лакокрасочное покрытие машины. Однако не в нашем случае.

 

Мы проверили эксперимент на своем автомобиле и можем вас удостоверить с краской кузова ничего не произошло, несмотря на то что мы применяли антибактериальное оружие с достаточно высоким содержанием спирта.

 

На самом деле то, что дезинфицирующее средство для рук может повредить краску кузова это миф.

Во-первых, при удалении пятен от смолы с помощью средства для дезинфекции рук загрязнение уходит весьма быстро. Плюс к тому же спирт также начинает испаряться с поверхности пятна весьма и очень быстро. Также не стоит забывать о том, что для удаления смолы необходимо ничтожно малое число антибактериального средства. В итоге даже теоретически вы не сможете в процессе очистки машины повредить ее лакокрасочное покрытие.

Удаляем смолу и почки деревьев с кузова автомобиля 

Тем не менее, несмотря на явные факты, доказывающие, что оружие для обработки рук не влияет на слой лакокрасочного покрытия, мы все-таки всем нашим читателям рекомендуем, прежде чем приступать к очистке пятна, вначале нанести каплю средства в пункт, которое не видно. Так, на поверхность под капотом, чтоб убедиться, что краска и лак кузова неплохо взаимодействует с антибактериальным средством для рук.

 

Обращаем внимание на то, что мы на примере старого Американского внедорожника провели несколько тестов с дезинфицирующим средством для рук, нанеся его на различные поверхности кузова, которые не были загрязнены смолой. Однако как мы не старались нам этак и не удалось повредить антибактериальным средством лакокрасочное покрытие машины.

 

Таким образом, вы можете позабыть кошмар, который доставляют вам деревья, с которых на кузов автомобиля попадает липкая смола или почки. 

 

Удачи!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*