SOVAVTO.ORG » Новости » Учимся на чужих ошибках #144

Учимся на чужих ошибках #144

Сегодня пятничная подборка ДТП тематическая. На календаре только середина февраля, но погода уже намекает, что весна близко. А значит на смену снегопадам придут дожди и на дорогах обязательно появятся лужи. Поэтому вспоминаем аквапланирование и опасности данного явления.

Учимся на чужих ошибках #144

1. Автор видео на Skoda Octavia спокойно ехал по своим делам, как вдруг из-за изгиба дороги навстречу вылетела Лада. Тут у АВ уже практически и не было вариантов избежать столкновения с неуправляемым хэтчбеком. «Все целы, были пристёгнуты», – прокомментировал оператор. 

2. Что знает панда? Вероятно, ответ на этот вопрос знают только авторы рекламы в кадре. А водитель черного Citroen теперь помнит, что проходить повороты на мокрой дороге с кочками и намеками на колейность нужно с максимальной осторожностью. 

3. Красный Kia внезапно развернуло на дуге. Первое столкновение произошло с фурой на обочине, откуда хэтчбек отскочил на встречную полосу, где в этот момент проезжал ещё один большегруз. По данным МВД, 40-летний водитель погиб на месте. Смотреть с 0:25. 

4. Не ясно, тормозила или нет семёрка перед попаданием в лужу, но вылетела она из неё, определенно не туда, куда должна была. Повезло ещё, что автор ролика вовремя сместился влево. «Я сунулся на тормозах, а потом бросил тормоза и начал уходить на встречку. В машине находился наверное сын и отец», – прокомментировал он. Осторожно, в ролике ненормативная лексика.

5. Скорость под 120 (если верить показаниям регистратора) и внедорожник в левой полосе занесло на мокром пятне почти на ровной дороге. В результате, сначала ударился об ограждение слева, затем отскочил и через несколько полос въехал в отбойник справа. Смотреть с 8-й секунды. Присутствует ненормативная лексика. 

6. Ещё одно искривление дороги, дорожное покрытие достаточно качественное, но Логану не повезло заскочить на одну из луж  ближе к обочине. В первой фазе заноса водитель почти «поймал» автомобиль, однако спустя мгновение его все же развернуло и выкинуло под Шниву. Смотреть с 0:20.

7. Потеря управления на 150 км/ч с разворотом. К счастью автора дорога была ровной, широкой и вокруг было мало автомобилей, так что оставалось пространство для маневров. Смотреть с 0:30.

8. Черный автомобиль продемонстрировал, чем опасен вход в лужу с повернутыми колесами. Ещё один вопрос водителю ВАЗа, который решил постоять-посмотреть на разбитое авто посреди дороги. А если бы сзади ещё кто-то выехал столь же внезапно как первый? Смотреть с 0:17.

9. Шестёрка уверенно начала опережать всех в правом ряду по всем ямам, снежной жиже и лужам. Первую большую лужу проскочил, но на второй едва не протаранил Гольф и Ниву. Смотреть с 2:13. Присутствует ненормативная лексика. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*