SOVAVTO.ORG » Новости » Учимся на чужих ошибках #139

Учимся на чужих ошибках #139

Новоиспеченный выпуск пятничной подборки ДТП «Учимся на чужих ошибках» почитай полностью посвящен движению по заснеженным, скользким дорогам, либо в условиях ограниченной видимости. Однако не остались без внимания и неожиданные выезды транспорта со встречных полос, а также движение автомобилей по трамвайным путям.

Учимся на чужих ошибках #139

1. Ford Transit, какой не смог. Водитель желтого микроавтобуса переоценил свои возможности и не осилил заезд на отшлифованный до льда подъем, после чего заскользил книзу. Автор записи успел отреагировать, однако то ли сзади кто-то поджал, то ли решил съехать на обочину (а там были припаркованы автомобили), и в итоге они все же столкнулись. Глядеть с 0:15, присутствует ненормативная словарь. 

2. ДТП с участием десятков автомобилей на московском МКАДе при ограниченной видимости. Kia Sportage из левого ряда уверенно улетел «на все денежки», а автор записи хоть и успел замедлиться и перестроиться, все равно получил «привет» позади. Надо было ехать в правый линия – расстояние до остановившегося там было такое же и до самого конца записи другие автомобили там не появились. Глядеть со 2-й минуты (ненормативная словарь). Вот тут можно посмотреть последствия массового ДТП.

3. Со встречки неожиданно занесло некий хэтчбек, однако автор ролика все сделал верно – затормозил и аккуратно объехал справа по обочине.

4. Автор ролика не обратил внимание на возникший из ниоткуда дым посреди дороги. Зря! Будто оказалось, в дымовой завесе скрылся цельный пикап. 

5. Ещё одна демонстрация последствий игнорирования ремней безопасности. Водитель (или пассажир?) с переднего сидения почитай вышел через окно. 

6. Гелендваген потерял сцепление с асфальтом на дуге. Похоже, что после первого смещения (до 19 секунды) ещё был шанс выровняться, однако после попытки торможения стало лишь хуже. К счастью, обошлось без столкновений. Также следует отметить реакцию водителя Тойоты со встречной полосы. 

7. Неожиданный выезд фуры со встречной. Автор записи до последнего тормозил, однако этак и не остановившись успел проскочить между выскочившим Iveco и ехавшим за ним МАЗом. Глядеть с 0:14.

8. От заснеженной обочины лучше придерживаться подальше, что и доказал водитель таксомотор. Смотреть с 0:17 (ненормативная словарь). 

9. Снова снег и опять занос, но уже при обгоне. Полосу снега водитель Йети начинал переезжать уверенно, однако в итоге все равно не справился с управлением и ушел в отбойник. 

10. Вот тут водителю Тойоты из левого ряда нужно было ехать строго за Семёркой, которая при переезде чрез рельсы сместилась влево чтоб проехать между ними. Тойоту на рельсах в итоге развернуло. Ни автор ролика, ни тот, кто ехал в правом ряду, такого маневра не ожидал. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*