SOVAVTO.ORG » Новости » Учимся на чужих ошибках #126

Учимся на чужих ошибках #126

В этом выпуске кушать несколько жестких аварий, которые лучше не видать детям школьного возраста. Грубо говоря, вполне традиционный пятничный выпуск, познавательный и наставительный для участников дорожного движения. Будьте внимательны и вежливы на дорогах!

Учимся на чужих ошибках #126

1. Водитель фуры не смог на влажном асфальте стать перед пешеходным переходом и снес несколько машин, а заодно и троих женщин на переходе. В сухом остатке — травмированный водитель и два его пассажира (дама и ребенок), а также три сбитых женщины пешехода. Одна из них впоследствии скончалась:

2. Водитель фуры решил неосмотрительно свертеть на железнодорожный переезд и поплатился за это существование. Видимо он думал, что любой такой переезд должен оборудоваться шлагбаумом или, будто минимум, светофором. Увы, ничего предупреждающего в этот один не было, а убедится в безопасном проезде фуровод не соизволил. В поезде одинешенек пассажир получил легкие травмы:

3. Китай, провинция Шаньдун, Ляочэн. Водитель легкового автомобиля убил велосипедиста и стал исчезать. В процессе позвонил товарищу, чтоб обсудить ситуацию, разговор длился полтора километра — до самой гибели водителя. По данным полиции, содержание алкоголя в крови в 15 один превышало допустимую норму:

4. Охотник погонять по лесным дорожкам нашел собственный столб:

5. Жесткая авария на повороте. Водитель Жигулей хотел свертеть с основной дороги на второстепенную, притормозил и тут же в него влетела маршрутка. От удара Жигули отбросило на встречную полосу, где его протаранили еще две машины. Причиной аварии можно храбро назвать несоблюдение дистанции водителем маршрутки, однако есть вопрос и о том, включил ли перед поворотом водитель Жигулей поворотники. На записи сложно разобрать (глядеть с 1:00):

6. Все вроде бы знают, что в населенном пункте нужно не лишь сбрасывать скорость, но и притормаживать перед пешеходным переходом. Лишь мало кто этого держаться, нет уважения в основной массе между людьми. Вот и случаются такие нелепые ситуации, будто в этом ролике:

7. В этой аварии мотоциклисту повезло, что он упал под машину, а не перелетел чрез нее. Да и скорость была невелика. Вина в том, что водитель легковушки сунулся поворачивать перед бодро взявшим старт мотоциклистом:

8. Особливо страшно бывает, когда с обгон не рассчитает водитель фуры. На этот один все обошлось без аварии, однако маневр получился эффектным, почитай полицейский разворот, только полуприцеп помешал:

9. В Индии в качестве таксомотор распространены маленькие и небезопасные мотто-рикши — тук-туки. Водитель грузовика сбил несколько тук-туков, в результате чего одинешенек человек погиб и еще шесть раненных. Виновник уверяет, что у него отказали тормоза и он отчаянно гудел, предупреждая об опасности:

10. Полицейская погоня в городе Вильнюс (Литва). Водитель был нетрезвый и не имел права на вождение автомобиля. За правонарушения водитель лишен свободы на срок одного года (глядеть с 1:30):

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*