SOVAVTO.ORG » Новости » Учимся на чужих ошибках #113

Учимся на чужих ошибках #113

В этой подборке цельный букет типичных ошибок водителей и пешеходов, которые и приводят к большинству аварий, в том числе с печальным исходом. Надеюсь, что после просмотра вы будете внимательнее не лишь за рулем, но и переходя пешеходный перекресток.

Учимся на чужих ошибках #113

1. В среду 4-го мая на Московском мосту возле 9:30 автомобиль KIA Ceed AA3119KP сбил велосипедиста. Дев/ица за рулем явно куда-то спешила и решила выехать на полосу для общественного транспорта. Упавший велосипедист чудом не попал под колеса других машин, однако сломал плечо и ему предстоит операция (глядеть с 1:10):

2. Горит травяной для поворота налево, автор поворачивает, его пропускает стоящая Нива и тут в нее прилетает универсал. Причем, удар был подобный силы, что Нива опрокинулась, а удар пришелся на водительскую сторону универсала. Что случилось с его водителем, и отчего он не видел стоящий перед ним автомашина — непонятно:

3. И еще одна авария при повороте влево. На этот раз маневр не успел завершить Volkswagen Tiguan, а скутерист не успел затормозить перед ним, в результате чего залетел под бампер мирно стоящей машины. Тут наука скорее для водителя скутера, которым нужно помнить, что маленькие колеса скутера не позволяют резко тормозить и уверенно маневрировать. В отличие от полноценного мотоцикла и даже велосипеда:

4. Легковая машина на высокой скорости маневрировала в потоке, однако в итоге, чтобы уйти от столкновения выскочила на встречную полосу и столкнулась с кроссовером:

5. Жуткая авария произошла в Китае — фура буквально размазала кроссовер. Невообразимо, но обошлось без человеческих жертв:

6. Видеорегистратор записал момент столкновения внедорожника Toyota Land Cruiser 200 бывшего начальника российского областного управления ГИБДД с легковушкой Toyota Premio. В заключительный было четыре девушки и все они в момент аварии вылетели из салона и погибли на месте. Все жертвы аварии являлись участницами женского мотоклуба «Всадница», приехавшие в Кемерово из Красноярска на день рождения кедровского байк-клуба. «При повороте на турбазу «Космос» Toyota Premio притормозила и в это пора в нее врезалась Toyota Land Cruiser 200 на скорости более 100 км/час», — слова одной из подруг погибших, утверждающей, что Мовшин после столкновения «вышел из машины и улыбался», затем вызвал на пункт аварии адвоката. Возле его разбитой иномарки лежал госномер, какой адвокат отбросил в кусты со словами «какая разница, где он лежит?»:

7. Из рубрики — без комментариев. Если коротко, то грузовик наехал на столб и тот упал на дорогу. Никто не пострадал:

8. Вряд ли водитель мог увернуться от выбежавшего на дорогу ребенка. Неплохо, что девочка отделалась испугом, а вот с ее родителями следует прочертить воспитательную работу:

9. Автор ролика решил перестроиться не глядя в зеркала и стукнул девушку на Hyundai Getz. Покамест они замедлялись, создали аварийную ситуацию и пострадало еще пару машин (глядеть с 2:15):

10. Выходные обещают дождливыми, что сулит повышенную опасность на дорогах. Этот ролик демонстрирует собственно это — безбашенную езду перед дождем (глядеть с 2:15. Осторожно — нецензурная выговор) :

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*