SOVAVTO.ORG » Новости » Учимся на чужих ошибках #112

Учимся на чужих ошибках #112

У меня 13-летний стаж беспрерывного вождения и я лишь раз попал в аварию на своем автомобиле, причем, в конце первого же дня езды на собственном автомобиле, когда из-за стоящей слева фуры не увидел другую, которая ехала прямиком в меня, когда я поворачивал влево. В этой подборке ряд совсем невероятный для меня случаев аварий по невнимательности. Конечно, я понимаю, что опыт приходит с многими тысячами километров, однако быть внимательным нужно вечно, чтобы этот опыт безболезненно накапливать. Всем безопасной дороги и хороших выходных!

Учимся на чужих ошибках #112

1. Можно произнести, что водитель Peugeot не смотрел в зеркала, однако подозреваю, что он и не смог бы увидать приближающийся сзади автомобиль, ведь он находился в незрячий зоне. Или все же мог бы, что вы думаете?:

2. Не стоит переходить дорогу в неположенном месте, особливо перебегать, когда водителю сложнее среагировать на внезапное преграда. Благо, что скорость была небольшой и дама отделалась испугом и ушибами:

3. Править автомобилем в пьяном состоянии, по сути, вообще правонарушение, а когда в салоне находится еще несколько человек и дитя, комментарии просто излишни. Авария и физический ущерб есть, хорошо, что люд практически не пострадали:

4. Daewoo Matiz неудачно начал обгон мотоциклиста, чтоб избежать наезд на пешехода, потерял управление и вылетел на обочину:

5. Видеорестратор нередко выручает в случаях, когда неадекватный водитель пытается вас подрезать, будто на этом ролике, конечно еще хамит потом:

6. Велосипедист неправ, что проезжал по пешеходному перекрестку, а не переходил его с велосипедом, однако это не повод его сбивать:

7. А это случай с мотоциклистом, какой хотел быстрее переехать перекресток, однако наткнулся на невнимательного автомобилиста. С иной стороны, если бы водитель автомобиля дольше смотрел по правой стороне, то и аварии можно было избежать, не этак ли?:

8. Авторское описание многое объясняет: «Возвращался домой после работы, на перекрестке не пустил ОВП (расшифровывайте будто хотите, хоть «очень важная персона», хоть «обделенный вежливостью п***р»), поворачивающего с левого ряда вправо, тем самым объезжая «пробку»(которой по факту и не было, этак, небольшое затрудненное движение). Потыкавшись между мной и едущим за мной парнем на красном Ford Fusion, этот совершенно-нам-не-товарищ обиделся что его не пустили, и подрезав спереди едущий автобус, умчал вдаль, будто я подумал. Однако данный «не товарищ», умчав за километр, решил обождать нас с фьюжином и высказать свое недовольство. Мне объехать его не удалось, конечно собственно и не хотелось — вдруг человек решил принести извинения? Оказалось, что мое движение в рамках ПДД его несколько вывело из себя, о чем он не преминул мне известить. Я, если честно, несколько растерялся и предложил «не товарищу» утихнуть, после чего он, не весьма аккуратно закрыв дверь, пошел разыскивать правду у стоящего за мной всё того же парня на фьюжине, какой предпочел не участвовать в диспуте и поехал дальше по своим делам. На видео видать, как наш герой жаждет с ним пообщаться»:

9. Подпись под ролик лаконична до жути: «Управлявший фурой с полуприцепом муж отреагировать на появление мотоциклиста не успел, в результате лобового столкновения 32-летний байкер скончался на месте»:

10. Надеюсь, что водители маршруток в вашем районе ездят аккуратнее, чем в описанном автором случае: «На видео видать, как на перекрестке поток машин поворачивает влево, последний автомобиль завершает маневр уже под моргающий золотой сигнал светофора. В это пора на перекресток уже на «красный» сигнал вылетает ГАЗель. Маршрутка лихо объезжает слева машины, которые поворачивали на перекрестке, и устремляется дальше. Однако в этом пора на разрешающий сигнал светофора дорогу основы переходить женщина. Пешеход переходит дорогу в задумчивости, не смотря по сторонам. В итоге ГАЗель несильно бьет женщину, и она падает на колени сбоку от микроавтобуса. На месте сбитый пешеход не почувствовал повреждений, однако спустя некоторое пора самостоятельно обратился в травмпункт. Врачи диагностировали у пострадавшей сотрясение головного мозга и ушибы ноги и руки. На 58-летнего водителя маршрутки был составлен протокол»:

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*