SOVAVTO.ORG » Новости » Учимся на чужих ошибках #109

Учимся на чужих ошибках #109

Ныне первое апреля, хотя «день дурака» мы в какой-то мере отмечаем каждой подобной рубрикой. Не хочу произнести, что в аварии попадают лишь дураки, хотя и такие примеры ниже имеются. Хочу напомнить, что в это пора еще могут быть заморозки и скользкие дороги, а также все чаще встречаются мотоциклисты. Будьте внимательны и уважайте товарищ друга!

Учимся на чужих ошибках #109

1. Фальстарт. Выиграл секунду, потерял часы, немало нервов, а возможно и денег. Водитель Kia Sorento рановато рванул со светофора, видать, что еще даже алый горел, хотя и тот, кто ехал с иной стороны перекрестка, на мой взор, мог предвидеть аварию, однако не смог. А кто повинен на ваш взгляд? (глядеть с 0:25):

2. Большинство европейских стран имеют отличные дороги, однако достаточно узкие. Видно, что при обгоне водитель Peugeot 307 SW сместился за кромка дорожного полотна, левые колеса потеряли сцепление, и на высокой скорости автомашина развернуло и подбросило кувырком. Надеюсь, что водитель и его попутчики были пристегнуты и отделались ушибами (глядеть с 0:15):

3. Март, весна еще не вступила в полную силу, однако некоторые уже спешат переобуваться в летнюю резину. Автор этак описывает происшествие: «На дворе стояло 30 марта, однако дорога была покрыта предательским мартовским ледком. Смотрите, что из этого вышло. P.S. У меня левый заворот и крыло, у шестерки фара и погнут бампер»:

4. Удивительная беспечность мотоциклистов Таиланда. Этак уверенно пересекать три полосы автомагистрали, вспомнив о необходимости свертеть, да еще не оглядевшись по сторонам… Даже сложно комментировать происходящее, у водителя сбившей мотоциклиста машины попросту не было шансов избежать столкновения, этак стремительно приближалась жертва:

5. Еще одинешенек нарицательный случай о том, будто опасна может быть нынешняя погода. Днем может быть тепло, а поутру и под вечер асфальт может накрыться предательской пленкой. Да и за состоянием шин следует следить, чтоб не заносило на ровной дороге. В этом случае водитель на Мерседесе никого при обгоне не задел, однако сам пострадал неслабо (глядеть с 0:15):

6. В ролике все происходит в самом конце (глядеть с 2:10). Сам случай довольно типичный, поэтому и напоминать о таких авариях следует регулярно, чтоб их меньше происходило. В данном случае пострадало разом четыре машины, из-за невнимательности одного. Впрочем, автор тоже, я думаю, мог быть чуть внимательнее, немножко медленнее ехать и хотя бы посигналить, видя спереди себя желающих перестроиться в его линия. Хотя, все случилось довольно быстро и неожиданно:

7. Автомашина ВАЗ-2107 сбил конь, выбежавшую на проезжую доля в Нижнем Тагиле. На съемке, сделанной автомобильным регистратором, видать, как на дорогу вдруг выскочила лошадь. «Семерка» попыталась затормозить, однако столкновения избежать не удалось, и авто буквально поддело конь. От удара животное отлетело в сторону. Очевидцы сообщают, что конь сбежала из цыганской конюшни. Хозяева, подоспевшие к месту аварии, добили несчастное скотина, перерезав ему горло. Водителю «Жигулей», столкнувшихся с вдруг выбежавшей на дорогу лошадью, потребовалось медицинская поддержка — 57-летний мужчина получил ушиб головы:

8. А вот таких роликов с каждым днем потепления будет становиться лишь больше, конфликты мотоциклистов и автомобилистов неизбежны. Типический инцидент, когда мотоциклист шныряет между полосами, о чем не догадывается большинство других участников движения, и одинешенек из них перестраивается попросту в него. Будьте внимательны!:

9. Ролик о пользе видеорегистратора, вреде водки и опасностях сельских дорог. Автор все подробности описал под видео: «Водитель повозки был пьян в дрова, 2.4 промиле, штурманша также. До приезда полиции сочинили историю о том, что это я их догнал и, что их подрезала черная Митсубиши, а после я их догнал. Потом узнали что кушать регистратор. Коня жалко, ему крылом отрезало заднюю левую ногу ниже колена»:

10. Завершу эту подборку еще одним ДТП с участием мотоциклиста, какой решив проскочить между машинами на переходе, сбил пешехода. Вовек не понимал, куда эти парни вечно спешат. И не хотелось бы видать, как они с собой на тот свет забирают невинных пешеходов. Будьте осторожны, особливо если у вас между ног мощный мотоцикл:

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*