SOVAVTO.ORG » Новости » Ученики крупнейших автошкол пройдут тренинги в «пьяных» очках

Ученики крупнейших автошкол пройдут тренинги в «пьяных» очках

Главный сервисный центр МВД и Всеукраинское объединение автошкол представили тренинг «Испытай в безопасности», ориентированный на профилактику вождения в состоянии опьянения. Вскоре этот тренинг включат в учебную программу 40 крупнейших автошкол и профильных учебных заведений Украины.

Ученики крупнейших автошкол пройдут тренинги в «пьяных» очках

Во время тренингов ученики автошкол будут использовать специальные очки «Drunk Busters Goggles», которые имитируют влияние алкоголя на поведение человека, а также помогают осознать и избежать риски управления в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил в ходе презентации программы «Испытай в безопасности» глава Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина. Он также добавил, что для Украины это будет первый опыт использования подобных средств, однако его уже опробовали специалисты в более чем 60 странах мира.

Как отметил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий, представленный тренинг и очки дают возможность показать человеку, насколько безответственно садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Автошколы, которым передадут учебные материалы, ежегодно готовят около 60 тысяч водителей.

Drunk Busters Goggles

По статистике МВД в Украине из-за пьяных водителей ежегодно получают травмы свыше 3200 человек. Около 400 человек погибают. В среднем, по вине нетрезвых водителей каждые 8 часов один человек получает несовместимые с жизнью травмы.

Источник: ГСЦ МВД

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*