SOVAVTO.ORG » Новости » Учеба вождению автомобиля

Учеба вождению автомобиля

  Наконец ваша мечтание осуществилась, и, вы стали владельцем прекрасного «стального коня». Однако, прежде чем приступить к изучению азов  вождения и правил дорожного движения, присмотритесь к автомобилю, обустройте свое рабочее пункт, познакомьтесь с органами управления, загляните под капот. Несколько простых советов, которые помогут Вам на сайте autoinstructor.com.ua

уроки вождению

    Начнем, пожалуй, с самого главного – подготовки рабочего места водителя. Любой нынешний автомашина оборудован регулировочным устройством сиденья водителя и зеркалами переднего и заднего вида.
Чтоб комфортно себя ощущать во пора езды, нужно настроить сиденье  что называется «под себя». Для этого необходимо присесть на сиденье и с помощью регулировочного устройства отрегулировать наклон спинки и дистанция к педалям. Ваши ноги  должны быть слегка согнуты в коленях, вольно доставать до педалей.

  Поставьте ногу на педаль сцепления, не нажимая на нее, проверьте, удобно ли вам. Отожмите педаль до упора. Нога не должна напрягаться и дотягиваться, небольшой извилина в коленях должен сохраняться. Отрегулируйте наклон спинки этак, чтоб ваши руки лежали на руле вольно. Руки также должны быть слегка согнутыми в локтях. Сейчас пришла очередность для регулировки и настройки зеркал. Для зеркала заднего вида нужен максимальный обозрение и видимость заднего стекла автомобиля. Для бокового зеркала – обозрение борта машины.

  Чтоб познакомиться с органами управления автомобилем, совсем не обязательно тыкать во все кнопочки и наваливаться все педали подряд. Нужно довериться опытному инструктору, и, он вам покажет и расскажет, что и будто работает в вашей машине. Учеба вождению автомобиля должна  стать для вас на несколько месяцев основным занятием, после которого вы станете классным водителем.

  Мы познакомились с органами управления автомобилем, и, можем приступить к отработке самых простых упражнений при неработающем двигателе. Итак, исходное поза: сидим вольно, руки немножко согнуты в локтях и лежат на руле, ноги вольно достают до педалей. В зеркалах переднего и заднего вида недурной обзор. Тренируемся отжимать педаль акселератора левой ногой и педаль тормоза правой.

  Ну-ка-ка, что ж для новичков, пожалуй, и будет. Основным премудростям вождения и правилам дорожного движения вас смогут научить в автошколе опытные инструкторы- мастера своего дела. Однако, вечно можно обратиться за информацией на сайт, где будет свежей информации и советов от профессионалов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*