SOVAVTO.ORG » Новости » Uber объявил о начале работы в Киеве

Uber объявил о начале работы в Киеве

Украинское представительство американской компании Uber официально объявило о начале работы службы пассажирских перевозок в Киеве. Также озвучены тарифы и стали известны обстоятельства для водителей, желающих трудиться в системе.

Uber объявил о начале работы в Киеве

Стоимость подачи автомобиля в Киеве составляет 25 грн, любой километр поездки стоит 4.50 грн, кроме того учитывается пора из рассчёта 0.40 грн за минуту. Минимальный заказ составляет 40 грн. Стоимость услуги определяется программой без участия водителя, а оплата происходит исключительно по безналичному расчёту чрез мобильное приложение. В программе также можно отследить, будто машина едет к месту вызова. Это стандартная схема для Uber во всём мире.

Будто уточняет ЛІГА.net, от Контрактовой площади до Софиевской площади можно будет проехать примерно за 40 грн, от ж/д вокзала до Национального экспоцентра Украины (ВДНХ) — за 71-88 грн. К перевозкам допускаются автомобили B-класса и выше, которые выпущены не ранее 2008 года. 

По информации AIN.ua трудиться в UberX могут только водители со справкой о несудимости и лицензией на извоз. Кроме того для работы с компанией напрямую водителям необходимо быть оформленными будто физическое лицо-предприниматель либо трудиться через посредника, который при передаче заработанных средств будет взимать комиссию за свои услуги (обыкновенно комиссия составляет до 15%).

Водители также должны владеть высокий рейтинг (не ниже 4.7 из 5) и не простаивать в рабочее пора. При соответствии всем критериям участники системы смогут рассчитывать на почасовую ставку, которая зависит от дня недели и времени суток — от 50 грн/ч до 180 грн/ч. Средства на карты водителей будут переходить раз в неделю.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*