SOVAVTO.ORG » Новости » УАЗ представил газовую версию внедорожника Патриот

УАЗ представил газовую версию внедорожника Патриот

Ульяновский автозавод представил тестовый образчик УАЗ Патриот CNG, который работает на сжатом природном газе. Он оснащен 2.7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ-4091, а также газобаллонным оборудованием 4 поколения с тремя металлокомпозитными баллонами по 55 л любой. Машину отправили на опытную эксплуатацию в условиях дорог общего пользования.

УАЗ представил газовую версию внедорожника Патриот

По словам разработчиков газового УАЗа использование ГБО позволяет снизить токсичные выбросы в окружающую среду и повысить топливную экономию, что вкупе с более низкой стоимостью метана по сравнению с бензином и дизтопливом, уменьшает затраты на эксплуатацию. Расчётный пробег Патриот CNG на газе при полной заправке трёх баллонов составляет 250 км. 

Тестировать внедорожник будет российское Министерство энергетики. «Мы посмотрим, будто машина проявит себя при ежедневном использовании в городских условиях и как доступными окажутся АГНКС при поездках по разным направлениям», — заявил замминистра Кирилл Молодцов. Автомашина проверят в городском, загородном и смешанном режимах езды. Водители и пассажиры, помимо прочего, должны дать субъективную оценку внедорожника. Испытания продлятся с 7 апреля по 31 мая.

УАЗ Патриот CNG

Серийные УАЗ Патриот оснащаются бензиновым двигателем ЗМЗ-40906 объёмом 2.7 л, какой развивает 134 л.с. и 217 Нм крутящего момента, а также дизельным агрегатом ЗМЗ-51432 объёмом 2.2 л. Мощность последнего составляет 113 л.с., а крутящий момент – 270 Нм. Коробка передач – 5-ступенчатая, механическая. Также устанавливается 2-ступенчатая раздаточная коробка с электрическим приводом. 

Ранее УАЗ представил обновлённый вариант семейства коммерческих автомобилей. На этак называемые «буханки» стали устанавливать новые сидения, немножко изменилась конфигурация приборной панели. Модернизации внешнего вида не произошло.

Ключ: УАЗ 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*