SOVAVTO.ORG » Новости » У нового Audi Q2 будет «заряженная» версия RS

У нового Audi Q2 будет «заряженная» версия RS

Самая компактная «Кушка» Audi – Q2, получит «заряженную» версию. По последним данным, новинка будет названа RS Q2, её презентация состоится в конце 2017 – начале 2018 года. Такая версия будет в полтора раза мощнее существующего топового варианта.

У нового Audi Q2 будет «заряженная» версия RS

Новая Audi Q2 была представлена в марте этого года, и тогда производитель рассказал лишь о стандартных версиях. Будто стало известно изданию L’Automobile, «заряженный» вариант уже в разработке. Модель укомплектуют двухлитровым турбодвигателем TFSI мощностью возле 300 л.с., а также роботизированной коробкой передач S tronic и системой полного привода. Вдобавок к этому новинка получит изменённую решётку радиатора, а также более крупные патрубки выхлопной системы и «не самый дружественный ценник».

Сейчас для младшей Audi семейства Q заявлены бензиновые турбомоторы с отдачей от 116 л. с. (трёхцилиндровый объёмом 1.0 л) до 190 л. с. (четырёхцилиндровый объёмом 2.0 л). Также кушать дизельные агрегаты объёмом 1.6 л и 2.0 л с аналогичным диапазоном мощностей. Трансмиссий две: механическая шестиступка и 7-ступенчатый «робот». Версии с двухлитровыми двигателями имеют систему полного привода с муфтой Haldex 5 поколения, в то пора как базовые модификации предлагаются с передним приводом.

Audi Q2

Audi Q2

Audi Q2 построена на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. По габаритным размерам вседорожная модель близка к MINI Countryman. Длина, ширина и вышина составляют 4191×1794х1508 мм соответственно, а колёсная база у автомобилей немецкого и британского брендов одинаковая – 2595 мм. Продажи Q2 начнутся в августе этого года. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*