SOVAVTO.ORG » Новости » У Lada XRAY будет спортивная версия

У Lada XRAY будет спортивная версия

Lada XRAY официальное фото - вид сбоку-сзади (слева)

Новинки АВТОВАЗа седан Lada Vesta и рослый хэтчбек Lada Xray получат спортивные версии. Их выпуском займется подразделение Lada Sport, а отличить их можно будет по приставке Sport в названии.

Напомним, Lada Sport это «дочка» АВТОВАЗа, базирующаяся в Тольятти и ее основным видом деятельности является выпуск спортивных моделей Lada, предназначенных для спортивных состязаний, а также доработанных гражданских моделей. В компании заявили, что в скором будущем продуктовая линейка спортивных версий будет расширена.

Выговор идет о двух новинках – Lada Vesta Sport и Lada Xray Sport. Продажи «Весты» стартовали 24 ноября 2015 года, тогда будто дилеры начнут предлагать хэтчбек с 14 февраля этого года. В компании покамест не раскрывают отличия спортивных версий модели от обычных.

В сегодняшнее время Lada Sport может предложить три модели: Lada Granta Sport, Kalina Sport и Kalina NFR. Стоимость первой составляет от 523 до 557 тысяч рублей, «спортивную» Калину можно приобрести по цене от 568 тысяч рублей, тогда будто Kalina NFR (Need for Race) обойдется от 820 тысяч рублей. Кроме того, все эти модели имеют более доступные версии Light, в списке оборудования которых не представлены «неприоритетные» опции (покамест не все поступили в продажу).

Основным отличием спортивных модификаций от обычных моделей является техническая начинка. Так, Granta Sport и Kalina Sport оснащаются 1,6-литровым двигателем мощностью 118 л.с. в паре с 5-ступенчатой МКПП, тогда будто Lada Kalina NFR имеет 136-мощный мотор объемом 1,6 литра, агрегатируемый с «механикой».

Топовая «Калина» комплектуется дисковыми тормозами (спереди и позади), спортивными настройками стоек и амортизаторов, электронной системой распределения тормозных усилий, антиблокировочной системой с усилителем экстренного торможения. Кроме того, автомашина получил электропривод и обогрев внешних зеркал, обогрев передних кресел, парктроник, климат-контроль и другое оборудование.

Под капотом стандартного седана Lada Vesta устанавливается 1,6-литровый 106-мощный двигатель, тогда как Xray получил три мотора – два объемом 1,6 литра мощностью 106 и 110 л.с., а также 122-мощный 1,8-литровый двигатель. Обе модели оснащаются 5-ступенчатой «механикой» или «роботом» АМТ.

Lada Xray красный (сзади-сбоку)
Lada Xray красный (спереди-сбоку)
Lada Xray интерьер (заднее сидение)
Lada Xray интерьер (руль и приборная панель со стороны водителя)
lada-xray-official-photo-20
Lada XRAY официальное фото - вид спереди-сбоку справа
Lada XRAY официальное фото - вид сбоку слева
Lada XRAY официальное фото - вид сзади
Lada XRAY официальное фото - вид сбоку справа
Lada XRAY официальное фото
Lada XRAY официальное фото - вид сзади-сбоку справа
Lada XRAY официальное фото - вид спереди
Lada XRAY официальное фото - передняя часть
Lada XRAY официальное фото - левый задний фонарь
Lada XRAY официальное фото - правый задний фонарь
Lada XRAY официальное фото - крышка бензобака
Lada XRAY официальное фото - дверная ручка
Lada XRAY официальное фото - правая боковая часть
Lada XRAY официальное фото - вид справа сбоку-спереди
Lada XRAY официальное фото - головная оптика (включена)
Lada XRAY официальное фото - головная оптика сбоку (включена)
Lada XRAY официальное фото - вид сбоку-сзади (слева)
Lada XRAY официальное фото - вид спереди-сбоку справа
Lada XRAY официальное фото - вид сзади-сбоку слева

Запись У Lada XRAY будет спортивная версия впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*