SOVAVTO.ORG » Новости » У индийской Tata появилась «солидная» модель Hexa

У индийской Tata появилась «солидная» модель Hexa

На автомобильной выставке Auto Expo в Нью-Дели состоялась премьера нового кроссовера Tata Hexa. Это серийная версия одноименного концепта, представленного год назад на Женевском автосалоне. Теоретически новинка должна переманить покупателей таких автомобилей будто SsangYong Rexton, Chevrolet Captiva и Hyundai Santa Fe.

У индийской Tata появилась «солидная» модель Hexa

Новоиспеченный вседорожник Tata Hexa построен на модернизированной платформе другого кроссовера Tata – Aria, от которого сохранилась передняя подвесок типа МакФерсон, неразрезной задний мост и силовая структура кузова. По габаритным размерам и дизайну серийный автомашина в точности повторяет прообраз. Длина составила 4 764 миллиметра, ширина – 1 895 миллиметров, а вышина – 1 780 миллиметров. Размер колёсной базы – 2 850 мм.

Список оснащения включает светодиодные ходовые огни, мультимедийку Harman с пятидюймовым экраном, водительское кресло с электрорегулировками в восьми направлениях, аудиосистема JBL с 10 динамиками и настраиваемая подсветка салона (предусмотрены 8 цветов). Из средств обеспечения безопасности в наличии шесть эйрбегов и ESP.

Tata Hexa
Tata Hexa

Вседорожник оснащён 2.2-литровым турбодизелем мощностью 154 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. В базовых версиях устанавливается 6-ступенчатая «механика», а за доплату предлагается «автомат» аналогичного диапазона. Вдобавок к этому имеется система выбора режима работы силового агрегата (Automatic, Comfort, Dynamic и внедорожный распорядок Rough Road). Базовые версии заднеприводные, более дорогие — с подключаемым передним приводом. 

В индийские автосалоны Tata Hexa поступит во втором квартале 2016 года. Стоимость покамест не объявлена. По предварительным данным кроссовер будет стоить от 19 до 27 тыс. долларов.

Tata Hexa
Tata Hexa

Ключ: Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*