SOVAVTO.ORG » Новости » TVR откроет новую фабрику в Уэльсе в 2018 году

TVR откроет новую фабрику в Уэльсе в 2018 году

TVR V8 2017 тизер

Первоначальный министр Уэльса Карвин Джонс анонсировал создание новой производственной площадки TVR рядышком с Circuit of Wales.

Строительство нового завода начнется в апреле и по заявлениям местных органов власти, начнет работу в 2018 году. Объект будет расположен на Ebbw Vale, Blaenau Gwent, примерно в 25 милях к северу от Ньюпорта, где TVR планирует собирать совсем новый автомобиль. Новые инвестиции создадут возле 150 рабочих мест, будто только завод начнет функционировать в полном объеме.

Автомашина до сих пор не раскрыт, однако мы знаем, что он будет столоваться от бензинового двигателя Cosworth V8 и использовать структуру карбонового шасси, позаимствованную у Формула-1. Ранее появлялась информация, что автомашина поступит в продажу в 2017, однако, кажется, это вряд ли произойдет, поскольку завод не будет готов ранее 2018 года. Также говорилось, что TVR уже имеет сотни заказов от клиентов, несмотря на то, что они еще не видели машину и не знают окончательных технических характеристик.

Анонс TVR о создании производства в Уэльсе появился буквально чрез месяц после того, будто Aston Martin раскрыл планы отворить завод в Санкт-Атане, Уэльс. Aston Martin инвестирует 200 миллионов фунтов и создаст до 1000 рабочих мест, чтоб запустить объект к 2020 году, когда бражка начнет собирать кроссовер DBX.

Запись TVR откроет новую фабрику в Уэльсе в 2018 году впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*