SOVAVTO.ORG » Новости » Турецкий журналист совершил кругосветное путешествие на Fiat Tipo

Турецкий журналист совершил кругосветное путешествие на Fiat Tipo

Турецкое представительство компании Fiat отправило седан Tipo в кругосветное странствие. Четырехдверка преодолела за 133 дня дистанция 41000 км, побывала в 22 странах и в 122 городах.

Турецкий журналист совершил кругосветное путешествие на Fiat Tipo

За рулем Fiat Tipo (в Турции модель называется Egea) находился журналист Окан Алтан, роль штурмана выполнил фотограф Саваш Йылмаз. Путешествия стартовало 13 августа на автосборочномзаводе Tofaş в городе Бурса. На первом этапе путешественники проехали чрез Болгарию, Румынию, Молдову, Украину и Россию. Дальше они посетили Японию, откуда на корабле отправились в Мексику, однако из-за бюрократических проволочек застряли на 11 дней на границе.

После Северной Америки Алтан и Йылмаз отправились в Великобританию, а затем добрались до континентальной Европы. На последнем этапе путешественники из Турции совершили автопробег чрез Францию, Швейцарию, Лихтенштейн, Австрию, Словакию, Венгрию, Сербию, Македонию и Грецию. В компании Fiat подчеркнули, что в путешествии использовался серийный автомашина без каких-либо доработок.

Напомним, что Fiat Tipo также доступен в виде пятидверного хэтчбека и универсала, с бензиновыми, дизельными, а также подготовленным под эксплуатацию на газу (LPG) моторами. В Украине модель продается лишь в четырехдверном кузове с бензиновыми двигателями объемом 1.4 л (95 л.с.) и 1.6 л (110 л.с.), которые сочетаются с 6-ступенчатой «механикой» и «автоматом» аналогичного диапазона. 

Ключ: Fiat

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*