SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota задумалась об установке двигателей BMW в новую Corolla

Toyota задумалась об установке двигателей BMW в новую Corolla

Бражка Toyota рассматривает возможность расширения сотрудничества с BMW в сфере обмена технологиями. По неофициальной информации, на «Короллы» следующего поколения могут приступить устанавливать силовые агрегаты немецкой разработки, однако они якобы останутся привилегией самых дорогих версий.

Toyota задумалась об установке двигателей BMW в новую Corolla

На этот момент известно, что Toyota Corolla следующего поколения будет построена на одной из вариаций модульной архитектуры TNGA (Toyota New Global Architecture), которая легла в основу нынешнего «Приуса» и компактного кроссовера C-HR. Новинка получит увеличенную колёсную базу и в целом, будет немножко крупнее предшественника. Моторная гамма, будто ожидается, включит бензиновую «четверку» объемом 1.5 л, 1.2-литровый турбодвигатель 8NR-FTS, 1.8-литровый двигатель VVT-i, а также гибридную установку на базе 1.5-литрового мотора.

Издание Autoevolution сообщило со ссылкой на «японские источники», что гибридная Corolla предназначена для Японии, а европейским покупателям может прийтись новая дизельная версия. Наиболее подходящим претендентом на попадание в подкапотоное пространство японского седана назван 2.0-литровый мотор от BMW. Подобный силовой агрегат (141 л.с., 320 Нм) устанавливается на европейский Toyota Avensis в паре с 6-ступенчатой «механикой».

Прототип Toyota Corolla 2019Прообраз Toyota Corolla следующего поколения

По данным западных СМИ Toyota Corolla нового поколения будет представлена в 2018 году и поступит в продажу ближе к 2019 году.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*