SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota впервые соединила Prius с прицепом

Toyota впервые соединила Prius с прицепом

Впервой за 19 лет существования модели Prius, она получила возможность подсоединить автоприцеп. Автомашина нового поколения рассчитан на транспортировку прицепа массой до 725 кг. Таким образом, гибрид способен ездить совместно с трейлером или небольшим домом на колёсах.

Toyota впервые соединила Prius с прицепом

Фаркоп вошёл в список дополнительных опций Toyota Prius в Великобритании, где он стоит 600 фунтов (760 евро). О правильности подключения прицепа сообщит добавочный индикатор, который загорается зелёным или красным цветом. В случае ненадобности сцепное конструкция можно отсоединить от хэтчбека и пристроить в матерчатый чехол. В Toyota также подчеркнули, что разъёмы для подсоединения электропитания при этом не будут заметны извне автомобиля. 

Toyota Prius

Toyota Prius предыдущего поколения не имеет возможности установки фаркопа из-за конструктивных особенностей гибридной силовой установки. Новоиспеченный «Приус» получил модернизированный четырёхцилиндровый бензиновый двигатель объёмом 1.8 л, мощностью 97 л.с. и крутящим моментом 142 Нм, а также электромотор с отдачей 73 л.с. Новоиспеченный блок аккумуляторов ёмкостью 8.8 кВт•ч установлен под задним рядышком сидений, что также сказалось на объёме багажника — 502 л у новинки против 445 л у прежнего поколения.

Недавно новоиспеченный Toyota Prius также впервой прошёл краш-тесты европейского комитета Euro NCAP. Модель получила высшую оценку в пять звёзд. 

Ключ: Toyota

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*