SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota получила патент на первый адаптивный проекционный экран

Toyota получила патент на первый адаптивный проекционный экран

Инженеры Toyota придумали неглупый проекционный дисплей

Toyota получила патент на первый адаптивный проекционный экран

Японский бренд Toyota по праву считается одним из наиболее передовых и инновационных автомобильных брендов в мире. Ежегодно бражка вкладывает колоссальные суммы в развитие новых технологий, которые в последующем найдут свое отображение в серийных моделях компании.

И вот на днях японцы в очередной один подтвердили свой статус авангардный компании, запатентовав новый облик проекционного дисплея, способного автоматически подстраивать отображение в зависимости от условий езды, а также направления взора водителя.


Принцип работы инновационного дисплея базируется на анализе скорости транспортного средства и угла поворота рулевого колеса, параллельно чему две камеры отслеживают взор водителя, а также дорожную разметку – на основе полученной информации система автоматически выводит необходимую информацию в том месте ветрового стекла, где ее можно скоро и легко просмотреть, практически не отвлекаясь от дороги. К примеру, при езде на высоких скоростях информационное табло будет передвигаться повыше и немножко уменьшаться в габаритах, поскольку водитель в подобный ситуации смотрит значительно дальше, чем при обычных условиях движения. Помимо этого, система научиться автоматически корреспондировать с габаритами автомобиля, чтобы водитель вечно мог точно знать текущее благосклонность машины на полосе.

Toyota получила патент на первый адаптивный проекционный экран
Несколько ранее нечто похожее демонстрировала бражка Continental, а представители концерна Jaguar Land Rover предлагали внедрить возможности подобных систем в гоночные болиды, в которых на стекло выводилась информация, к примеру, с идеальной траекторией прохождения поворотов. К сожалению, должной поддержки предложение не получило, а значит, подобный функционал не появится на гоночных автомобилях в ближайшее пора.


Также стоит напомнить, что пару лет назад инженеры Toyota уже показывали собственный первый прототип проекционного экрана, какой был способен информировать водителя о потенциальных опасностях, подсвечивая велосипедистов, автомобили, выезжающие на перекресток, а также пешеходов, рискующих угодить под колеса.


Технология адаптивного проекционного дисплея интересна и может быть крайне полезной в реальной жизни, однако пока не известно, когда она сможет найти свое отображение в серийных моделях компании.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*