SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota опубликовала первый тизер спорткара GR Super Sport Concept

Toyota опубликовала первый тизер спорткара GR Super Sport Concept

На Токийский автосалон 2018 года Toyota привезет концепт GR Super Sport. Готовясь к событию, которое состоится 12 — 14 января, компания показала первый тизер нового спорткара.

Toyota опубликовала первый тизер спорткара GR Super Sport Concept

Построен прототип в стилистике чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC). В компании говорят, что GR Super Sport Concept воплотил весь опыт, приобретенный заводской командой Toyota в Чемпионате мира по ралли (WRC) и Чемпионате мира на выносливость (WEC), и демонстрирует, каким может быть автомобиль для марафона «24 часа Нюрбургринга 2018 года». По словам разработчиков, спорткар получит все технологии автоспорта, но какие именно не уточнили.

Кроме GR Super Sport Concept на стенде компании в Токио будут выставлены раллийный хэтчбек Yaris GRMN, спортпрототип для Ле-Мана и хот-хэтч Vitz, оснащенный двигателем с механическим нагнетателем. Последний ваыйдет тиражом 150 единиц и будет доступен только в Японии.

Покажет компания и автомобили, которые примут участие в гонке «24 часа Нюрбургринга» в мае 2018 года, а также представит гонщиков, которые поведут их к победе.

В завершившемся в ноябре гоночном сезоне WEC команда Toyota заняла второе место.

Источник: Toyota

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*