SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota объявила об отзыве 228 тысяч машин

Toyota объявила об отзыве 228 тысяч машин

toyota-tacoma-2016-2

Американское отделение компании Toyota Motor объявило о старте отзывной кампании для среднеразмерных пикапов Toyota Tacoma выпуска 2016 и 2017 годов в количестве 228 000 единиц.

Сообщается, что причиной вынужденного посещения сервисного центра владельцами пикапа является утечка масла из заднего дифференциала. В результате чего этот узел трансмиссии может выйти из строя, или же водитель может полностью потерять контроль над управлением автомобиля. Кроме того, дефект может привести к возникновению шумов в дифференциале и уменьшению тяги в процессе езды.

toyota-tacoma-2016-4

Большинство проблем с автомобилями японской марки можно решать самостоятельно, поскольку в интернет-магазинах в настоящее время можно приобрести практически любые комплектующие, узлы, «расходники» и аксессуары. Даже если вам потребуется рулевая рейка Тойота, найти ее не составит никаких проблем.

Toyota Tacoma TRD Pro 2017

Перед началом отзывной кампании было инициировано расследование Национальной администрации безопасности дорожного движения Соединенных Штатов после получения жалобы от владельца модели Toyota Tacoma, который сообщил, что он был вынужден заменить дифференциал при пробеге менее 20 000 километров у нового автомобиля.

Пресс-служба Toyota проинформировала, что клиентов, владеющих «дефектными» машинами, будут уведомлять по почте с середины июня 2017 года. На сервисе будет выполняться проверка задних дифференциалов на утечку масла, в случае обнаружения которой прокладка дифференциала и крепежные элементы будут заменены. Если в процессе проверки будет выявлено, что масляное голодание привело к повреждению элементов трансмиссии, будет выполнена замена.

toyota-tacoma-2016-6

Диагностика и ремонт для участников отзывной кампании будут выполняться бесплатно. В настоящее время не зафиксировано не одного случая аварий или травм, вызванных обнаруженной проблемой с дифференциалом. Стоит отметить, что на российский рынок модель Toyota Tacoma официально не поставляется. В Соединенных Штатах такой пикап можно купить по стартовой цене 24 320 долларов (приблизительно 1 385 000 рублей по текущему курсу).

toyota-tacoma-2016-7

Ранее портал avtovesti.com сообщал о планах японского производителя обновить в ближайшем будущем внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Представить рестайлинговый вариант модели могут уже летом.

Запись Toyota объявила об отзыве 228 тысяч машин впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*