SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota и Ford основали консорциум для создания автомобильных приложений

Toyota и Ford основали консорциум для создания автомобильных приложений

Компании Toyota и Ford объявили о создании консорциума SmartDeviceLink – некоммерческой организации, которая будет трудиться над созданием программной платформы с открытым исходным кодом. Автопроизводители ожидают, что совместная труд ускорит разработку и внедрение в автомобили приложений, которые связывают бортовую электронику со смартфонами.

Toyota и Ford основали консорциум для создания автомобильных приложений

Программная перрон SmartDeviceLink обеспечивает потребителям легковесный доступ к управлению смартфонами посредством голосовых команд и чрез экраны мультимедийных систем автомобилей, пояснили в компании Ford. Использование единых стандартов позволит разработчикам основывать программы, которые будут трудиться на автомобилях от разных производителей. Так, начиная с 2018 года для владельцев автомобилей Toyota станут доступны такие приложения будто Pandora, Spotify, iHeartRadio, AccuWeather и другие программы, которыми уже пользуются водители «Фордов» с системой AppLink.

Помимо Toyota и Ford к консорциуму SmartDeviceLink присоединились автомобилестроительные компании PSA, Fuji Heavy Industries, Suzuki Motor Corporation, а также разработчики программного обеспечения Elektrobit, Luxoft и Xevo. Кроме того о заинтересованности в проекте заявили фирмы Harman, Panasonic, Pioneer и QNX. 

Ключ: Ford

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*