SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota GT86 при обновлении сменила имя для американцев

Toyota GT86 при обновлении сменила имя для американцев

Бражка Toyota представила обновлённый вариант купе GT86 с небольшой «пластической хирургией» экстерьера, а также модернизированным силовым агрегатом. Новинку представят на автосалоне в Нью-Йорке, причём в США модель впервой поcтупит в продажу под родимый маркой, поскольку ранее она входила в линейку ныне «похороненного» бренда Scion.

Toyota GT86 при обновлении сменила имя для американцев

Обновлённое купе перестало быть Scion’ом из-за ликвидации самого суббренда зимой этого года. Совместно с этим рестайлинговая модель потеряла приставку GT в имени и обрела привычное для Японии обозначение Toyota 86. От дореформенного автомобиля спорткупе отличается новым передним бампером с крупной «пастью» — воздухозаборником, LED-светотехникой, перекроенным задним бампером, а также колёсными дисками с новым дизайном. 

В салоне появился другой руль с вынесенными кнопками управления мультимедийкой, а в обшивке приборной панели, дверных карт и кресел стала использоваться алькантара. У европейской версии купе мотор останется без изменений. На американском варианте с шестиступенчатой «механикой» появился форсированный 2.0-литровый «атмосферник». Мощность агрегата выросла с 203 л.с. до 208 л.с., а крутящий момент – с 205 л.с. до 212 Нм. У трансмиссии изменены передаточные числа, также появилась система помощи при старте на подъёмах. Совместно с этим изменились настройки подвески для «ещё более увлекательного вождения». 

Toyota GT86

В США продажи купе Toyota 86 начнутся осенью. К этому же периоду купе поступит на  европейские рынки где, будто и прежде, будет продаваться под названием GT86.

Ключ: Toyota 1, 2

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*