SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение

Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение

Чем отличаются внедорожники Toyota Land Сruiser Prado и Toyota Fortuner.

Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение 

В преддверии старта продаж нового внедорожника Toyota Fortuner на Российском рынке предлагаем вам его краткое сравнение с популярным Toyota Land Сruiser Prado. Ведь несмотря на то, что Fortuner основывается на другом внедорожнике Hilux, сравнивают новинку от Toyota всегда именно с Prado.

Напомним, что начиная с октября 2017 года на нашем рынке стартуют продажи нового внедорожника Toyota Fortuner. Правда, это не совсем новинка. Мировая премьера этой машины состоялась еще в 2015 году. И вот внедорожник только добрался до нашей страны. 

 

Внешне новый внедорожник выполнен в современном стиле всей модельной линейки Toyota. С некоторых ракурсов автомобиль напоминает увеличенный RAV4. Если же посмотреть с других углов, то наверняка каждый из вас узнает в Fortuner другие модели этой марки.

Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение 

Кстати, Toyota Fortuner занимает нишу немного ниже Prado. Но надо признать Fortuner выглядит более современней. Судя по всему именно с таким языком дизайна, мы и будем сталкиваться в будущем, когда Toyota будет выводить на рынок автоновинки. 

 

И так, как вы уже наверное слышали или читали в нашем подробном обзоре, Toyota Fortuner хоть и делит базу с Toyota Hilux больше имеет общего с внедорожником Land Сruiser Prado. Особенно если сравнивать начинку в техническом плане и дизайн интерьера. 

Правда, не ждите, что в салоне Fortuner вы увидите супер премиальную отделку. Все-таки это не премиум класс и изыски, как в Lexus вы здесь вряд ли найдете. Больше шансов у вас увидеть изысканные элементы отделки, как раз в максимальных комплектациях Land Сruiser Prado.

 

В каких версиях на Российский рынок приходит Toyota Fortuner? 

Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение 

После официальной презентации машины Российское представительство Тойоты объявило, что на Российский рынок внедорожник будет поставляться из Таиланда (места производства) в нескольких комплектациях с 2,7-литровым бензиновым мотором мощностью 163 л.с. и дизельным турбо мотором мощностью 177 л.с. и объемом в 2,8 литра. 

Дорожный просвет всех версий внедорожников поставляемых на наш рынок будет составлять 225 мм, что очень прилично, даже если вы будете сравнивать эту модель с большими Off-Road автомобилями.

 

Спереди Toyota Fortune двухрычажную независимую подвеску, когда как в задней части автомобиль комплектуется пятирычажной подвеской со стабилизатором устойчивости.

Кстати, новый внедорожник также получил классическую систему полного привода с жестким ручным подключением переднего привода с понижающей передачей. Также оснащается Toyota Fortune блокировкой заднего дифференциала.

К сожалению, Toyota еще не объявила ценник на новый внедорожник. Да, конечно он безусловно будет стоить дешевле Toyota Land Сruiser Prado, но вряд ли эта разница будет существенней. Ведь, несмотря на разные классы автомобилей, все-таки оба автомобили схожи по технологиям и духу.

Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение 

Кроме того безусловно напрямую эта модель будет конкурировать больше с Mitsubishi Pajero Sport, стоимость которой чуть более 2 млн. рублей. Так что для поклонников внедорожников Toyota не стоит ожидать модель Fortune  дешевле 2 млн. рублей.

 

Будет ли пользоваться спросом Toyota Fortune?

Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение 

На этот счет существует разные мнения. Кто-то считает, что новый внедорожник на Российском рынке ждет провал. Кто-то наоборот считает, что модель станет популярной и реально отнимет долю рынка у Mitsubishi Pajero Sport.

 

Но все это гадание на кофейной гуще. На самом деле, как будет продаваться новый внедорожник Toyota, покажет первый год продаж, которые начнутся в конце 2017 года.

Да, конечно, компания Toyota идет на сознательные риски, выводя очередной внедорожник на Российский рынок. Ведь, по сути, в настоящий момент интерес к этому сегменту на рынке заметно снизился в пользу новомодных кроссоверов с несущими кузовами, которые и стоят дешевле и более экономичные.

Toyota Fortuner против Toyota Land Сruiser Prado: Сравнение 

Но, тем не менее, не стоит забывать, что авторынок в России это не только Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и т.п. крупные города, где чаще всего люди находятся в городе и которым не нужен в принципе настоящий внедорожник.

 

Так что, безусловно, в целом по стране новая модель внедорожника на Российском рынке вполне оправдана. Ведь реально больше половины населения страны живет в районах, где качество дорог оставляет желать лучшего. И именно в таких регионах внедорожник не заменим. Но так как на Российском рынке не так много настоящих внедорожников, мы считаем, что шансы у Toyota Fortune в России есть.



  Toyota Land Cruiser Prado Toyota Fortune
Длина 4780 мм 4795 мм
Ширина 1885 мм 1855 мм
Высота 1880 мм 1835 мм
колесная база 2790 мм 2745 мм
Дорожный просвет 225 мм 220 мм
Грузовое пространство 620 л н.д.
Снаряженная масса 2725 кг н.д.
Вес брутто 2990 кг 2500 кг
Минимальный радиус поворота 5,80 м 5,80 м
Количество дверей 5 5
Количество сидячих мест 7 7

 

Колеса и шины



  Toyota Land Cruiser Prado Toyota Fortune
Тип колеса Литые диски Литые диски
Тип шины Бескамерные, радиальные Бескамерные радиальные
Размер передних шин 265/60 R18 265/65 R17
Размер задней шины 265/60 R18 265/65 R17

 

Система торможения



  Toyota Land Cruiser Prado Toyota Fortune
Тип переднего тормоза Вентилируемый диск Вентилируемый диск
Тип заднего тормоза Вентилируемый диск Вентилируемый диск

 

Рулевое управление



Усилитель руля Toyota Land Cruiser Prado Toyota Fortune
Тип рулевого управления Электроусилитель руля Электроусилитель руля
Регулируемое рулевое управление    

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*