SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota C-HR стал первым полностью гибридным субкомпактным кроссовером

Toyota C-HR стал первым полностью гибридным субкомпактным кроссовером

Toyota C-HR 2016

После двух концептов Toyota и одного со значком Scion, кроссовер Toyota C-HR наконец в серийном варианте раскрылся в рамках Женевского автосалона.

Нацеленный на высококонкурентный сегмент субкомпактных кроссоверов, у C-HR кушать козырь в рукаве, поскольку это первая модель, предлагаемая с целиком гибридной силовой установкой. Автомашина базируется на недавно разработанной платформе TNGA, которая также используется новым поколением Prius, у которой C-HR позаимствовал гибридную систему. Он использует гибридизированный 122-мощный 1,8-литровый бензиновый мотор, имеющий термический КПД 40% и выброс вредных веществ менее 90 г/км.

Если вы не являетесь поклонником гибридов, Toyota также будет предлагать C-HR с 1,2-литровым бензиновым двигателем от Auris. Он развивает 115 л.с. мощности и работает совместно с 6-ступенчатой «механикой» или бесступенчатым вариатором, какой был специально оптимизирован для Европы и может опционально агрегатироваться с системой полного привода. Кроме того, субкомпактный кроссовер также будет предлагаться на некоторых рынках (за исключением Великобритании) с 2,0-литровым «атмосферником».

Toyota C-HR 2016

Если сообщать о дизайне, то производственная версия, будто ожидалось, получила смягченный манера по сравнению с анонсирующим концептом, однако даже в этом случае его «прикольная» наружность сочетается только с Nissan Juke. Toyota намеревалась дать C-HR линию крыши в стиле купе, сохранив нетронутыми черты кроссовера, такие будто пластиковые накладки кузова и увеличенный путевой просвет.

Более дорогие версии будут оснащаться светодиодной головной оптикой с последовательными сигналами поворота, тогда будто задние фонари также используют светодиоды. Ручки задних дверей расположены высоко, поскольку интегрированы в задние стойки, будто еще один способ создать иллюзию купе.

C-HR должен был продаваться в США под брендом Scion, однако поскольку Toyota решила затворить, ориентированную на молодежь марку, кроссовер будет предлагаться на американском рынке под брендом Toyota. Европейская версия собираемого в Турции C-HR поступит в продажу во втором полугодии, тогда будто американская модель будет представлена в 2017 году.

Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016
Toyota C-HR 2016

Запись Toyota C-HR стал первым целиком гибридным субкомпактным кроссовером впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*