SOVAVTO.ORG » Новости » Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Размер не имеет резон: Самые мощные четырехцилиндровые автомобили в 2016 году

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Когда внушение идет о современных автомобилях, объем двигателя перестает владеть смысл. Благодаря современным достижениям в автомобилестроении, самый мощный и авангардный четырехцилиндровый двигатель, которым оснащается автомашина будет круче, самых мощных и объемнее любых моторов прошлого, о которых мы этак мечтали.

10- 15 лет назад четырехцилиндровые двигатели считались не самым лучшим выбором среди автомобилистов. Считалось, что они не такие мощные и срок их службы ограничен. В современном автомобильном мире стало не зазорным устанавливать 1.0 литровые, трехцилиндровые двигатели на будет крупные автомобили, кроссоверы и седаны. Сейчас никого не удивишь 1.6 литровым двигателем под капотом Skoda Superb.

На передней линии сокращения объема в последнее пора встали BMW и Ford. К примеру, американский литровый EcoBoost способен изготовлять 140 л.с., итог впечатляет, особливо учитывая, что это итого лишь трехцилиндровый мотор.

Технологии, такие будто, двухступенчатый ​​турбонаддув, изменяемая геометрия, ровный впрыск, дают возможность людям, которые не могут позволить себе (или им не нужно большее число цилиндров под капотом) в своем повседневном вождении получить мощные двигатели под капотом без увеличения потребления топлива.

Помимо экономичности, четырехцилиндровые двигатели также могут быть настроены производителями для максимальной отдачи по лошадиным силам. Хэтчбеки, купе и даже кроссовер, список самых мощных четырехцилиндровых моторов в 2016 году.

 

2016 Mercedes-AMG 45

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Трехлучевая звезда и придворная студия рассматриваются многими будто идеальное сочетания для создания спортивных быстрых автомобилей. Собственно, таковым и является Mercedes AMG A45, самый мощный из серийно выпускаемых легковых автомобилей в мире с четырехцилиндровыми двигателями, совместно со своими одноплатформенными собратьями, GLA45, CLA 45 и CLA 45 Shooting Brake. Под капотом Mercedes-AMG 45 находится двигатель M133.  376 л.с. и 475 Нм крутящего момента, это полноприводная мини ракета по скорости превосходит героя моего детства, 1994 Ferrari 355 (F129).

Помните, этот славный кузов от Pininfarina и утробное звучание установленного по середине 3,5-литрового V8 с 5 клапанами на цилиндр? Забавно, что грозный высокопроизводительный восьмицилиндровый мотор прошлого сейчас сопоставим по своей отдаче со скромным четырехцилиндровым двигателем.

Результаты динамических замеров- 4.2 секунд до 100 км/ч, максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

 

2016 Ford Focus RS

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

К сожалению, Audi RS3 Sportback пришлось выключить из списка, потому что 2,5 TFSI- это пятицилиндровый двигатель. Потому второе пункт занимает Ford Focus RS и его мотор, 2,3 EcoBoost. Рядный четырехцилиндровый двигатель занимает второе пункт в рейтинге с 345 л.с. и 470 Нм.

По сравнению с 2,3 EcoBoost от Ford Mustang, двигатель, какой стоит на Фокус RS обеспечивает более интересными данными, благодаря незначительным обновлениям. Наиболее важные усовершенствования включают двойную малоинерционную турбо- «улитку» со вторым, большим компрессором, увеличивающим воздушный поток, большего интеркулера, переделанный впуск воздуха и выхлопную систему большого диаметра.

Этак же, будто на Mercedes AMG 45, инженеры Форд установили на Focus RS систему полного привода для улучшения динамики движения. Вишенкой на торте Ford Focus RS стал распорядок «дрифта». Да, дамы и господа, Форд Фокус RS является единственным хэтчбеком в мире, с подобный необычной функцией.

 

Volvo XC90 T6

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Сюрприз! Третий самый мощный четырехцилиндровый автомобильный двигатель, какой попал в этот список принадлежит роскошному семиместному кроссоверу. Для второго поколения Volvo XC90, инженеры решили использовать весь собственный ​​талант и ноу-хау в проектировании четырехцилиндровых двигателей под маркой Drive-E. Высокую мощность мотору обеспечивает турбина и наддув.

Две абсолютно различные системы наддува потребовали оригинальных идей для решения проблем возникших в процессе разработки. Самая большая проблема была в создании реального тандема, сделать этак, чтоб турбонагнетатель и нагнетатель, могли сидеть вместе. Вторая сложность заключалась в том, чтоб принудить их работать совместно в изысканной манере, с максимальной экологичностью и отдачей, потому что Volvo XC90 T6 должен быть этак цивилизованным, насколько это возможно.

Одинешенек из самых известных автомобилей, какой обладал, будто турбонаддувом, этак и нагнетателем, является Lancia Delta S4, раллийный автомашина группы B и, будто вы возможно, уже знаете, что это чрезвычайно оглушительный и капризный автомашина. У Вольво все не этак, 2,0-литровый двигатель Volvo XC90 T6 настроен под 315 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Показателей будет, чтобы разогнать этого гиганта в спринте до 100 км/ч за 6,5 секунды.

 

Ford Mustang 2.3 EcoBoost

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

 

Honda Civic Type R

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Без тени сомнения, наиболее остро ожидаемый в последние годы хот- хэтчбек, Honda Civic Type R, текущего поколения. Type R- истинный хэтч, будто по названию, этак и по своей природе, потому что он переднеприводный.

Civic Type R является самым мощным переднеприводным компактным хэтчбеком представленным на рынке ныне. Агрессивную эстетику экстерьер и продуманный дизайн кабины дополняются 2,0-литровым VTEC Turbo под капотом. Его пиковая выходная мощность более трехсот лошадиных сил, 305 л.с. и 400 Нм. Помимо двигателя, иной сильный стороной Type R стал винтообразный самоблокирующийся дифференциал. Этот образ дифференциала разработан, чтоб предложить максимальное сцепление в поворотах сцепление, этак много, насколько это возможно.

Благодаря своему высокооборотистому двигателю и дифференциалу, Honda Civic Type R проехал 20,8-километровую трассу Нюрбургринг за ошеломляющие 7 минут и 50,63 секунды. Для наглядности, это быстрее, чем итог 2009 Mercedes-Benz SL65 AMG Black Series.

 

Audi TTS

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Доступна будто в кузове купе, этак и в варианте родстер. Самая мощная интерпретация спортивной линейки Audi, TTS. Добавочная литера «S» жетонов означает что-то особенное, и собственно потому под капотом этой супермодели располагается двигатель 2.0 TFSI с 306 л.с. и 380 Нм крутящего момента.

От 0 до 100 км/ч эта двухдверка доходит за 4,6 секунды, если вы едете на более легкой версии в кузове купе с шестиступенчатой автоматической коробкой передач S Tronic. Максимальную передачу крутящего момента на дорожное полотно и сцепление в поворотах, обеспечивает последняя система Quattro постоянного полного привода на все колеса с электрогидравлической многодисковой муфтой.

Помимо высокой производительности, низкая масса Audi TTS также помогает, 1365 килограмм, эталон веса в этом сегменте.

 

Volkswagen Golf R

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

Забудьте о GTI. Golf с литерой «R», вот натуральный убивец скоростных трасс. Для тех, кто хочет скорый Volkswagen Golf, подойдет собственно эта версия немецкого горячего хэтчбека.

Предельное виток самого популярного хэтчбека в мире, 2.0 TSI с 296 л.с. и 380 Нм направляемых к колесам при помощи системы 4MOTION AWD со сцеплением пятого поколения Haldex. Преимущество системы Haldex в том, что система полного привода активизируется ранее основы проскальзывания колес. Это означает, что мы имеем дело с активной системой, которая подлинно поможет в трудную минуту

При оснащении шестиступенчатой ​​DSG, Volkswagen Golf R способен развивать 100 км/ч за 4,9 секунды. В конце концов, Golf R является отличным примером продуманного хэтча, какой прекрасно сочетает в себе практичность компактного хэтчбека, с мощным двигателем, податливым шасси и продуманным дизайном.

 

SEAT Leon Cupra 290

Топ 8 самых мощных четырехцилиндровых автомобилей в 2016 году

О SEAT немножко что слышно в последнее пора. Сеат весьма странный бренд, какой большую доля своего существования догонял своих соперников, однако почитай никогда не лидировал в гонке.

Leon Cupra выглядит практически также будто VW Golf Mk7, однако из-за некоторых примененных дьявол, Seat воспринимается несколько лучше, чем немецкая модель. Наверное, свой вклад внесла и раритет испанского хэтчбека, Фольц, будто ни крути немножко примелькался.

Seat Leon Cupra, известен будто «идеальный автомашина для активного отдыха и динамичного образа жизни». Leon Cupra 290 разгоняется при помощи 2,0 литрового TSI с двойным впрыском и 286 л.с., крутящий момент 350 Нм. Мощность доступна от 1.700 до 5.800 оборотов в минуту, двигатель из Leon Cupra 290- гарантирует высокие скоростные показатели и тягу.

Блокировка передней оси дифференциала отслеживает и распределяет между ведущими колесами крутящий момент. Конструкция оснащается гидравлическим приводом, и при особой необходимости, передает до 100% момента на одно колесо. Несмотря на то, что испанская модель заняла последнее пункт в рейтинге, Cupra 290 является одной из лучших моделей в сегменте.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*