SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

Какие автопроизводители предлагают потрясающие диски прямо с завода.

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

В настоящий момент продажи автомобильных дисков растут по всему миру, в то время как продажи запчастей несколько отстают. Почему так происходит? Все дело в том, что многие владельцы транспортных средств, хотят чтобы их автомобили имели привлекательные колеса. Ведь не секрет что хорошие автомобильные диски это 50 процентов внешнего вида машины. Колеса автомобиля это как для всех нас чистая и дорогая обувь. Вы обращали внимание на дороге, что люди в пробке чаще всего смотрят не на вас и вашу машину, а на колесные диски. Таким образом большинство из нас оценивают автомобили друг друга. Чаще всего конечно автолюбители приобретают колесные диски у сторонних компаний, считая что заводские колеса не достаточно привлекательны. Но тем не менее это не означает что у автомобильных компаний нет хороших красивых дисков. Предлагаем вам посмотреть ТОП- самых потрясающих заводских автомобильных дисков, которые не только очень красивы но намного эффективней любых тюнинговых, так как имеют уникально маленький вес, супер прочность и даже могут увеличить производительность автомобиля. Так что наша подборка включает уникальные автомобильные колеса, которые реально сделают автомобиль заметным в потоке на дороге. 

 

5. BMW M4 GTS

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

И так начнем мы с уникальных заводских колесных дисков от BMW M4 GTS. Для этого автомобиля М-серии автозавод поставляет эксклюзивные литые диски со спицами имеющие конфигурацию М-стайлинга. Кованые колеса полированные колеса имеют уникальный оранжевый фоновый цвет. В отличие от других заводских колес BMW кованные диски BMW M4 GTS. выглядят потрясающе, стильно и модно. Кстати в стиле этих колес некоторые из вас смогут найти классические старые «нотки». Другие же могут обнаружить ультрасовременные линии. Так что в большинстве случаев колеса BMW M4 GTS готовы удивить любого на дороге. Особенно за счет кислотного оранжевого цвета колес, который дополняет агрессивность мощной BMW M4 GTS.

 

4. Porsche 911 GT3 RS

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

Обычно автопроизводители не особенно стремятся производить собственные колесные диски, так как это также как и производство автомобилей затратное дело. Но когда речь заходит об эксклюзивных спортивных моделей, то естественно никто лучше не знает какие диски подойдут спорткару, кроме автопроизводителя. Например для модели Porsche 911 GT3 RS Немецкая компания разработала свои собственные колеса. В стандартной комплектации Porsche 911 GT3 RS спереди оснащается 20-ти дюймовые колесными дисками, а в задней части на машине установлены 21-дюймовые колеса. Колеса Porsche 911 GT3 RS изготовлены из кованого сплава и имеют платиновую отделку краской. Обратите внимание на отсутствие четырех или пяти болтов крепления колес. Эта модель дисков оснащена центральным замком для крепления колес. Это сделано намерено, чтобы сэкономить время при переустановки колес. Естественно это актуально на спорт треках во время соревнований, где скорость замены колес автомобильной командой очень важна для возможной победы. 

 

3. Rolls-Royce Self-Righting Center Cap

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

В мире роскоши есть много интересных автомобилей особого плана. Например автомобили Rolls-Royce, которые без особых тюнинг элементов всегда выделяются на дороге. Но есть в автомобилях Rolls-Royce одна небольшая деталь, которая уникальна так как ничего подобного вы не увидете ни в одном автомобиле в мире. Речь идет о центральной крышке на колесах автомобиля на которую нанесен логотип компании. Что в этом колпаке колес такого неординарного? Все очень просто. Уже долгое время компания Rolls-Royce оснащает колеса особой защитной центральной крышкой которая благодаря эксцентрику, не крутится вместе с колесом оставаясь на месте, что позволяет сделать так чтобы логотип Rolls-Royce на колесах всегда оставался в правильном положении. Несмотря на эту малозначительную деталь колес, это делает колесные диски Rolls-Royce уникальными. 

 

2. Углеродные диски Ford GT

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

Первые серийные колеса из углеволокна компания Форд начала предлагать еще с началом выпуска Shelby Mustang GT350R. Но более привлекательнее и потрясающе смотрятся диски нового спорткара Ford GT. 

Углеродные колесные диски для Ford GT выпускаются в двух вариантах отделки: матовое и глянцевое исполнение.

Мало того что колесные диски Ford GT прочнее большинства кованных стальных и алюминиевых колес, так и еще очень легкие по сравнению с обычными колесами.

Благодаря этому карбоновые колеса Ford GT позволили инженерам уменьшить вес неподрессоренных масс и снизить инерцию при вращении. 

 

1. Карбоновые колесные диски Koenigsegg Regera

Топ-5 самых красивых заводских автомобильных дисков

Можно смело утверждать что самые лучшие и потрясающие карбоновые колеса, которые производятся непосредственно автомобильной компанией вместе с автомобилями, являются углеродные диски поставляемые для суперкара Koenigsegg Regera. Стоит отметить, что компания Koenigsegg производит карбоновые колеса для всех своих автомобилей. Но колеса для спорткара Koenigsegg Regera являются самыми уникальными, поскольку они имеют потрясающий необычный дизайн, который вы никогда не увидите в стандартных алюминиевых колесах. Дело в том, что если обычные колесные диски создать в таком стиле то они будут очень тяжелыми и слишком ненадежными (слабыми). Но благодаря углеволокну и новым технологиям компании Koenigsegg удалось создать уникальный нестандартный рисунок карбоновых колес без ущерба весу и надежности.

Обратите внимание что диски Koenigsegg Regera вместе традиционных нескольких колесных болтов имеют центральный замок крепления как и спорткара Porsche 911 GT3 RS.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*