SOVAVTO.ORG » Новости » ТОП-5 динамичных моделей АВТОВАЗа

ТОП-5 динамичных моделей АВТОВАЗа

Lada Kalina NFR

Составлен рейтинг самых быстрых моделей АВТОВАЗа, которые выпускаются на предприятии серийно в данный момент. В рейтинг включены автомобили, продемонстрировавшие наименьшее время разгона с нуля до 100 км/ч.

На первом месте рейтинга разместилась самая «горячая» модель АВТОВАЗа – Lada Kalina NFR, в названии которой буквы NFR являются аббревиатурой от Need For Race, что переводится с английского как «Жажда гонки». Такая модификация Калины способна набирать первую «сотню» за 8,9 секунды и максималку в 210 км/ч. Она оснащается двигателем с отдачей 140 л.с. и 165 Нм крутящего момента.

Второе место ТОП-5 досталось Lada Kalina Sport, которая разгоняется до 100 км/ч за 9,2 секунды. Под капотом этой модели установлен 136-сильный 16-клапанник.

lada_granta_sport_13

Замыкает тройку наиболее динамичных «вазовских» автомобилей Lada Granta Sport. Модель оснащается 114-сильным двигателем объемом 1,6 литра и для разгона с места до 100 км/ч ей требуется 9,5 секунды.

Lada Xray

Четвертая строчка рейтинга досталась высокому хэтчбеку АВТОВАЗа – LADA Xray. Сейчас его предлагает по выгодной цене в Тюмени автоцентр «Июль». Напомним, он стал последней новинкой, выпущенной российским автопроизводителем. В подкапотном пространстве Иксрея установлен 1,8-литровый 16-клапанный двигатель мощностью 122 л.с. и он, в паре с механической коробкой передач, разгоняет машину с 0 до 100 км/ч за 10,4 секунды.

Lada Vesta официальное фото

Кстати, у седана Lada Vesta имеется комплектация с аналогичным 122-сильным мотором и, возможно, она была бы быстрее, но она не оснащается механической коробкой передач, а исключительно автоматизированной трансмиссией, с которой набирает первую «сотню» за 12,1 секунды. Самой быстрой Вестой получается модель, оснащенная комплектом из 1,6-литрового мотора мощностью 106 л.с. и механической коробки передач, которые обеспечивают автомобилю время разгона до 100 км/ч за 11,2 секунды.

Недавно порталу avtovesti.com стало известно, что АВТОВАЗ, возможно, в будущем выпустит новые комплектации седана Lada Vesta с автоматической коробкой передач. Пока же компания начала серийный выпуск газовой версии модели – Vesta CNG.

Запись ТОП-5 динамичных моделей АВТОВАЗа впервые появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*