SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями

Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями

5 автомобилей с пятицилиндровыми моторами, о которых мы забыли.

Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями 

Четырех, шести, и восьмицилиндровые двигатели являются обычными явлением. Однако пятицилиндровые двигатели являются более редкими в автопромышленности. Впервой пятицилиндровый бензиновый мотор был представлен компанией Ауди на втором поколении Audi 100. C тех пор в мире появилось немало моделей с пятицилиндровыми моторами. К сожалению, многие потрясающие автомобили уже позабыты. Давайте вспомним наиболее знаковые автомобили с 5-ти цилиндровыми силовыми агрегатами.

 

Бражка Ауди в отличие, от других производителей, выпустив впервой на Ауди 100 пятицилиндровый мотор, продолжает свою традицию, до сих пор оснащая отдельный модели двигателями с пятью цилиндрами. Этак в 2,5 TFSI 5-ти цилиндровый двигатель Ауди начиная с 2010 года 7 один подряд признавался лучшим силовым агрегатом года.

Стоит отметить, что все новые Audi TT RS в наши дни до сих пор оснащаются пятицилиндровыми мощными моторами. 

 

Однако Ауди, не единственный автопроизводитель, которая использовала пятицилиндровые силовые агрегаты. Вот пять других автомобилей, которые также имеют мотор с пятью цилиндрами.

 

  1. Acura Vigor

Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями 

Бражка Хонда известна своими впечатляющими четырехцилиндровыми двигателями, которые имеют потрясающие соотношение лошадиных сил на 1 литр объема мотора. Однако знаете ли вы что Японская бражка оснащала Acura Vigor 2,5 литровым 5-ти цилиндровым мотором?

 

Эту машину вы вряд ли знаете, поскольку этот автомашина был редок даже на рынке США, для которого и выпускалась эта модель. Эта модель что-то среднее между Honda Integra и Legend. 

Пятицилиндровый мотор в Acura Vigor был установлен продольно, будто будто машина была заднеприводной, хотя на самом деле автомашина естественно был переднеприводным. 

 

  1. Mercedes-Benz W123

Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями 

Немного кто знает о том, что компания Mercedes-Benz оснащала отдельный дизельные модификации автомобилей в кузове W123 пятицилиндровыми моторами. Это семейство двигателей считается одним из самых надежных того времени. Отдельный эксперты считают, что благодаря этим силовым агрегатам, и послужил росту популярности автомобилей Мерседес в кузове W123 в 1980-х годах.

 

  1. Land Rover Defender

Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями 

Компания Land Rover использовала пятицилиндровые дизельные двигатели Td5 на своих популярных внедорожниках Defender. С 1998 года Land Rover Defender поставлялся с турбированными дизельными 5-ти цилиндровыми моторами. Производство этих моторов прекратилось в конце 2006 года. 

 

  1. Volvo 850 R

Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями 

Будто и Ауди, компания Вольво регулярно используют пятицилиндровые двигателя для своих моделей. Так, на мощной версии Volvo 850, которая производилась с 1996 по 1997 года. Этак на Volvo 850 R устанавливался 2,3 литровый турбированный 5-ти цилиндровый мотор. 

 

  1. Ford Focus RS

Топ-5 автомобилей с пятицилиндровыми двигателями 

В последнее пора в связи с выходом новой модели Ford Focus RS стала забываться старая модель, которая оснащалась пятицилиндровым двигателем. Этот мотор имел подобный же объем, как и пятицилиндровые моторы Ауди — 2,5 литра. Стоит отметить, что этот пятицилиндровый двигатель до сих пор используется во многих современных автомобилях Форд. 

 

Однако с учетом мощности нового Ford Focus RS публика скоро, к сожалению, забудет о старой модели, в которой устанавливался не нехороший силовой агрегат с пятью цилиндрами. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*