SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя

Какие могут быть кнопки старт-стоп?

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Ещё совершенно недавно кнопка старт-стоп двигателя была редкостью. Ныне такая кнопка нашла себе пункт в очень многих автомобилях, представленных на рынке. Удобство этого нововведения любой определяет для себя сам.

В большинстве своём кнопки зажигания — подлинно обычные, стандартные «кнопки», однако к некоторые автопроизводители подошли с фантазией, чтоб сделать их выделяющимися, а порой даже уникальными. Представляем вам топ-10 самых удивительных на облик и расположение кнопок зажигания.

10. Chevrolet Camaro

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Для 2016 года это не самая выдающаяся кнопочка. В нашу десятку она попадает за свою форму — она квадратная в противоположность большинству стандартных круглых кнопок.

9. BMW i3

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
BMW i3 имеет массу особенностей, делающих этот автомашина просто замечательным и выделяющим из итого авторяда баварского автопроизводителя, и кнопочка пуска двигателя внесла в это свою лепту. Она расположена на подрулевом джойстике. Подобное решение, вероятно, единственное в мире.

8. Tesla

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Если вам не доводилось посидеть за рулем автомобили Тесла или присутствовать на тест-драйве, вас удивит наш выбор. В машинах компании Tesla дудки зажигания. Вы садитесь в автомашина, и когда он распознаёт ключ, нажимаете педаль тормоза. Таким образом, педаль тормоза служит и зажиганием автомобиля.

7. Mercedes SLS AMG

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
На протяжении всей эволюции автотехники бражка Mercedes искала пути создания максимально удобного расположения элементов в салоне. Венцом развития немецкого концерна стал Mercedes SLS AMG. Автомашина создавался под лозунгом максимальной жёсткости с минимальным весом. Наружность модель получила уникальную, однако не менее качественно дизайнеры потрудились и над интерьером салона — он утонул в качественных материалах. Рядышком с рычагом трансмиссии, напоминающим авиационный рычаг тяги, в пластике разместился линия кнопок — красной надписью среди них выделяется кнопка пуска двигателя.

6. Mercedes SLR McLaren

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Владельцем Mercedes SLR McLaren за 375 тыс. долларов может стать вдали не каждый. За такую цену вы получите подлинно уникальный по экстерьеру, интерьеру и темпераменту автомашина. Оказавшись в салоне, особенно когда дойдёт до запуска двигателя, вы сможете ощутить себя Джеймсом Бондом. Конструкторы разместили кнопку пуска двигателя на рукоятке рычага коробки передач — подобная компоновка уже использовалась в моделях Е-класса. Однако размещение кнопки на самом верху – не лучшее решение. Чтоб ею воспользоваться, нужно свершить амплитудное движение кистью.

5. Aston Martin

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Астон Мартин любит прорабатывать свои модели до мельчайших деталей, и его кнопка зажигания – самая роскошная из когда либо существовавших. Несложный элемент интерьера они превратили в создание искусства. У некоторых его моделей кнопка дополнена маленьким хрустальным ключиком.

4. Ferrari

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Инженеры компании по своему интерпретировали понятие удобства для водителя. Все функции, за которые ранее отвечали рычаги на кормчий колонке, теперь переданы в кнопочное управление. За пуск двигателя сейчас отвечает тоже кнопка. Дизайн её у Феррари немножко простоват, но расположение на руле даёт возможность почувствовать себя настоящим автогонщиком. И конечно — она красная!

3. Volvo XC90

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Обновлённый Вольво заставляет всерьёз почитаться с собой и становится реальной конкурентной угрозой в классе роскошных автомобилей. В новой генерации дизайнеры тщательно проработали все мелкие детали интерьера машины. Обладатель может гордиться гранёным джойстиком пуска двигателя, шикарным колёсиком переключения режимов движения, хрустальным селектором переключения АКПП.

2. Lamborghini

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
В дорогих автомобилях и кнопка пуска двигателя должна выглядеть необычно и достойно. В противовес Феррари, разместившей кнопку на рулевое колесо, Ламборгини помещает её в своих моделях прямиком по центру рабочей зоны. Однако чего стоит проработанный фирменный дизайн! Так, в Huracan, вдохновившись реактивной авиацией, инженеры прикрыли кнопку предохранителем, какой нужно откинуть вверх, прежде чем её нажать. Схожее решение и в модели Aventador, однако здесь кнопка скрыта внизу и чем-то напоминает кнопку для старта ракеты из фильмов о «холодной войне». Справедливости ради следует произнести, что двигатель Lamborghini подлинно подобен звуку воздушной струи при взлёте самолёта.

1. MINI

Топ-10 уникальных кнопок пуска двигателя
Вы, возможно, удивитесь, что на верхнюю строчку нашего ТОПа уникальных кнопок пуска двигателя попал МИНИ. Для этого кушать целый ряд причин: его кнопка уникальна, симпатична и, что важно, она практичная. В отличие от некоторых представленных в ТОПе автомобилей, которые большинство людей вовек не смогут приобрести, MINI – доступная машина. Это означает высокую вероятность раз увидеть эту кнопку весьма близко. В отличии от традиционной, у Мини в центре кнопки расположен тумблер – он напоминает ключ и отличает её от привычной кнопки.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*