SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

IIHS сделал список топовых мегадорогих автомобилей для ремонта в 2018 году

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Институт страхования безопасности дорожного движения (IIHS) опубликовал исследование для легковых транспортных средств 2014—2016 годов, в котором приняли участие самые дорогие автомобили, на которых лучше не попадать в аварии.

Отталкиваясь от данных о произошедших столкновениях, IIHS (Insurance Institute for Highway Safety) и HLDI (Highway Loss Data Institute) смогли дать потребителям представление о том, насколько дорог ремонт того или иного транспортного средства после аварии. Данные при исследовании были разграничены на три основные категории: частота претензий, объем претензий и общие потери денежных средств при ДТП.*

*В периодичность претензий входит сумма для каждого застрахованного транспортного средства, тяжестью претензии стала средняя выплата потерь по каждому иску. Общие убытки составляют средние выплаты за один застрахованный год эксплуатации транспортного средства.

Самыми дорогими автомобилями для ремонта после ДТП стали одни из самых дорогих автомобилей для покупки, и это абсолютно естественно. Тем более, с учетом того факта, что обычно роскошные и аэродинамичные автомобили под капотом стандартно имеют очень мощные двигатели. Для сравнения, насколько дороги эти автомобили для ремонта после ДТП, средняя частота претензий всех пассажирских транспортных средств, прошедших исследования, составила 7,4, средняя сумма страховых претензий составила $ 5 256, а средние общие потери составляют $ 390.

10. Maserati Ghibli

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Страховые требования на эти итальянские автомобили составили $ 13,272. Maserati Ghibli начинает список на 10-м месте. Частота претензий фактически является самой высокой из всех автомобилей в Топ-10, 10.1, в то время как средние траты на ремонт составляют $ 1.339.

9. BMW M4

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Учитывая потребительскую группу, на которую нацелена BMW M4, неудивительно увидеть данное купе на второй строчке рейтинга. Частота страховых требований является второй по величине в списке, 10.0 единиц. Объем претензий в денежном эквиваленте составляет $ 13,499, а общие потери — $ 1,349.

8. BMW M3

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

BMW M3 не далек от модели BMW М4, ибо коллега. Владельцы бьют эти автомобили гораздо меньше 8.0, но чинить машины дороже, в среднем ценник составил $ 16,866. Общие потери составляют $ 1,359.

7. Audi RS7

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Единственный Audi в списке, наряду с другими автомобилями является одним из самых дорогих роскошных автомобилей, которые лучше не разбивать. Были вычислены следующие показатели Audi RS7: частота аварий 8.7, $ 16,013 стоимость ремонта, а общие потери составили в размере $ 1,401.

 

6. BMW M6

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Еще одно транспортное средство «М» версии в списке, и это более дорогое купе BMW М6. Частота претензий составляет 8,6, в то время как стоимость претензий является самой высокой среди автомобилей «M», $ 17 436. Общие потери $ 1,498. Что дало возможность BMW M6 приземлиться на шестое место.

 

5. Maserati GranTurismo

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Еще одна модель Maserati получила билет в мир самых дорогих автомобилей для восстановления, это GranTurismo. Было высчитано, что роскошное спортивное купе имеет частоту притязаний в 8,5 баллов, каждая претензия недешева, сообщается о усредненной сумме в $ 18.785. Общие потери для модели GranTurismo составляют $ 1,597.

4. BMW i8

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Гибридное спортивное купе также не застраховано от дорогого ремонта после ДТП. Частота с которой владельцы бьют свои i8 и потом обращаются в страховые составляет показател 7,7, в то время как объем претензий в денежном эквиваленте составляет $ 21,588, что не слишком удивительно, учитывая ценник на BMW i8, наряду с технологиями и используемыми высокотехнологичными компонентами. Общие убытки по i8 равны $ 1,657.

 

3. Bentley Continental GTC

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Но самыми дорогими в данном рейтинге стали не немецкие или итальянские автогиганты, эта честь достается Великобритании. Бентли занимает три первых места. Начинает тройку Bentley Continental GT Convertible с частотой исков 6.5. Объем страховых претензий в среднем составляет $ 29,478, а общие потери $ 1,923.

2. Bentley Continental Flying Spur

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Четырехдверная версия Continental, носящая название «Flying Spur», является вторым в списке 10 самых дорогих моделей для ремонта. Показатели следующие: 8.1, общие потери в размере $ 2,338, объем работ в денежном эквиваленте чуть ниже, чем у кабриолета Continental, $ 28,816.

1. Bentley Continental GT

Топ-10 самых дорогих автомобилей для ремонта

Самым дорогим автомобилем абсолютно не подходящим для аварий по данным IIHS и HLDI стал Bentley Continental GT. Частота заявок в страховую у владельцев роскошного купе составила 7.1, в то время как средний объем исков составил $ 35,744. Средняя стоимость нового автомобиля, который продается в США. Общие потери на Bentley Continental GT составляют $ 2,536.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*