SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 несуществующих автомобильных брендов

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов

Лучшие автомобильные марки, которых больше дудки.

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Автомобильный бизнес это постоянное движение. Чтоб выжить на конкурентном автомобильном рынке, компании должны вечно строить, обновлять и меняться любой год. Любой автомобильный сезон многие автомобильные марки представляют что-то новое, выпускают новые вирусные рекламные ролики, участвуют в качестве спонсоров в различных мероприятиях, создают в своих лабораториях новые технологии и т.д. В итоге многие бренды сохраняют свою популярность на рынке. Однако дудки гарантии, что завтра какая-нибудь бражка по-прежнему будет успешная. В истории автопромышленности немало примеров, когда то, что доступно ныне, будет доступно завтра. Вот десять автомобильных марок за последние 20 лет, которых больше дудки, несмотря на их популярность и былую популярность.

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Автомир вечно меняется. Популярность того или иного бренда также подвержено постоянному изменению, из-за корпоративных событий и разумеется от жесткой конкуренции на рынке. Этак, недавний дизельный дебош с компанией Volkswagen, испортил бренду все то, что было достигнуто за последние годы. С учетом того, что капитализация Немецкой марки гораздо снизалась по итогу 2015 года, можно сделать вывод, что с этой бедой бражка VW будет колотиться весьма и весьма долго. А в условиях жесткой конкуренции, Volkswagen рискует отойти от других популярных марок.

 

10) Oldsmobile

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Рэнсом Олдс был ранним пионером в автомобильной промышленности. Его компания Oldsmobile была основана в 1897 году. Благодаря новаторским идеям эта бражка еще задолго до Генри Форда наладила массовое производство автомобилей. Помимо этого компания Oldsmobile стала первой в мире, которая оснастила свою продукцию автоматической коробкой передач. Кроме того, этот бренд внес незаменимый лепта, в развитие автопромышленности, оказав воздействие на все конкурирующие автомобильные марки. Удивительно, некогда популярная бражка, просуществовав более 100 лет, прекратила свое существование в 2004 году. 

 

9) Plymouth

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Автомобильный бренд Plymouth появился в конце 1920-х годов (1928 год). Этот бренд основала компания Крайслер, в качестве самостоятельно подразделения, которое было направлено на серийное производство автомобилей для обычных рабочих масс, которые нуждались в прочных, надежных и удобных транспортных средствах.

 

Однако главной изюминкой продукции Plymouth стало соотношение цены и качества. В итоге бренду удалось отнять определенную долю рынка у таких автогигантов как Chevrolet и Ford.

В итоге продажи Plymouth начали скоро вырастать. Особливо во время Великой депрессии. К сожалению, в 2001 году бражка прекратила свое существование. Последние десятилетия прошли для Plymouth под знаком стагнации. Самые известные модели бренда: GTX, Roadrunner и Barracuda. Также стоит припомнить о минивэне Voyager и спортивном автомобиле Prowler, какой был выпущен незадолго до банкротства. 

 

8) Mercury

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

GM и Chrysler в свое пора избавились от своих ненужных суббрендов из-за падения популярности продукции. То же самое коснулось и компании Форд. Одинешенек из примеров неудавшийся проект Edsel, какой был угроблен постоянным дроблением компании на другие подразделения.

 

Однако в истории компании Форд кушать еще популярный бренд, какой был создан в качестве отдельного подразделения и некоторое пора выпускал популярные автомобили. Внушение идет об автомобильной марке Mercury. Бражка была основана в 1939 году, для того чтоб осилить ценовой разрыв между продукцией компаний Форд и Линкольн.

 

Автомобили Mercury создавались для конкурентной борьбы с такими компаниями как Marques, Buick и Chrysler. Первоначально стратегия Форд работала. Однако в итоге будто компания Plymouth бренд Mercury стал убыточным и непосильной ношей для головного подразделения Форд. В итоге в 2011 году для компании закрылся занавес автомира. 

 

7) Pontiac

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Pontiac был известным автопроизводителем спортивных автомобилей. Изначально бражка была основана в Америки, будто производитель конных экипажей. В 1926 году бражка стала самостоятельном подразделением General Motors. 1960-е стали для бренда пиком успеха и популярности. В это десятилетие мир увидел такие потрясающие автомобили будто GTO, Bonneville. 

 

Однако в истории компании, помимо невообразимо мощных и красивых автомобилей, кушать несколько странных и нелепых моделей: Sunfire, Trans Sport и Aztek, которые были выпущены незадолго до банкротства марки. В итоге в 2010 году бражка прекратила свое существование. 

 

6) Fisker

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Стоит отметить, что не все неудачные бренды были когда-то частью огромных корпораций. На мировом рынке существовало немало независимых автопроизводителей. Этак, автомарка Fisker, которая была основана в 2007 году, прекратила свое существование в 2013 году. Продукция Fisker была великолепна. Основной упор был сделан на гибридные и электрические автомобили.

 

Однако электрические модны технологии и потрясающий дизайн не вечно помогают. Все дело было в цене. В итоге продукция этой марки не стала применять запланированным успехом. 

 

5) Hummer

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Бражка была основана в 1992 году. Под брендом Hummer на базе военных внедорожников США выпускались гражданские внедорожники. Их продукция стала исполнением мечты для тех, кто хотел ездить на военных автомобилях, не имея взаимоотношения к Министерству обороны США.

 

С самого основы подразделение GM Hummer успешно продавала потрясающие внедорожники по всему миру. Однако со временем потребители поняли, что наружность автомобилей безвкусна, а преимущество моделей перед другими конкурирующими автомобилями оставляет желать лучшего. В итоге в 2010 году бренд прекратил свое существование. Самые популярные автомобили Hummer в свое пора стали: H2 и H3.

 

4) Saturn

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Еще одно подразделение автомобильной компании GM, которое было создано в 1985 году. Этот бренд создан с целью конкуренции с Японскими автомобильными компаниями, которые в то пора начали завоевывать мировую долю рынка. В итоге под маркой Saturn начался выпуск экономичных автомобилей без всяких излишеств.

 

Эта стратегия General Motors сработала, однако на некоторое пора. Однако в конечном итоге не весьма удачная модельная линейка сыграла с компанией злую шутку. Торговля продукции после резкого успеха плавно пошли в низ. В итоге в 2010 году марка объявила себя банкротом. 

 

3) SRT

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Это автомобильный концерн компании Chrysler, какой на базе продукции Chrysler, Dodge и Jeep выпускал высокопроизводительные мощные автомобили. RST расшифровывается как Street and Racing Technology.

 

Модели SRT получали новую систему подвески, модернизированные двигатели и многочисленные другие усовершенствования, которые делали базовые модели Американских марок более управляемыми, мощнее и дорогими. 

 

Отдельный знатоки Американских автомобильных компаний могут удивиться наличием этого бренда в нашем рейтинге. Ведь SRT еще существует. Тогда что бражка делает в нашем списке? Дело в том, что с 2013 по 2014 года бражка была выведена за пределы бренда Chrysler.

 

Сейчас бренд SRT опять принадлежит компании Dodge. Помните "SRT Viper"? Этак что можно храбро ратифицировать, что Американская бражка SRT прекратила свое существование в том виде, к которому привыкли поклонники мощных тюнинговых Американских автомобилей. 

 

2) Eagle

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Eagle это подразделение Американской компании Chrysler, которое существовало с 1988 по 1999 года. Eagle была подразделением компании Pentastar, которая вела деятельность по борьбе на рынке с Европейскими и Японскими автомобильными марками на рынке США.

 

Под этим брендом выпускались клоны Европейских и Японских автомобилей. Однако базар скоро понял, что лучше покупать оригинальные автомобили под родными логотипами компаний. В целом продукция Eagle была странной и в конечном итоге компанию ждало банкротство. 

 

1) Saab

Топ-10 несуществующих автомобильных брендов 

Наконец мы подошли к компании Saab. Этот легендарный Шведский автомобильный бренд долгое пора был весьма популярен на мировом авторынке. Под этим брендом было выпущено немало потрясающих автомобилей.

 

Бражка была основана в 1937 году. Однако в 2011 году компанию ожидал финансовый крах. Однако в отличие от Pontiac и Saturn бражка не исчезла. В 2011 году Голландская компания Spyker приобрела останки бренда Сааб. Однако не смогла возродить деятельность марки. В 2012 году National Electric Vehicle Sweden спасла бренд, решив возродить производство автомобилей. Однако в конечном итоге покамест и этой компании не получилось возродить легендарный бренд. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*