SOVAVTO.ORG » Новости » Токио 2017: Футуристический концепт Isuzu FD-SI для перевозки грузов

Токио 2017: Футуристический концепт Isuzu FD-SI для перевозки грузов

Одним из самых интересных концептов проходящего в эти дни Токийского автосалона стала разработка компании Isuzu – футуристический грузовой фургончик. Новинка под названием FD-SI представляет собой нечто среднее между вагоном метро и трамваем.

Токио 2017: Футуристический концепт Isuzu FD-SI для перевозки грузов

Все элементы концепта FD-SI, от формы кузова до расположения водительского креста, продуманы так, чтобы внутренне пространство использовалось максимально эффективно и организованно. В частности место водителя разработчики расположили по центру кабины. Контролировать все происходящее вокруг он сможет через большие панорамные окна и с помощью камер.

Благодаря своим прямоугольным формам компактный фургон сможет доставлять грузы в труднодоступные места. Но самый интересный элемент концепта — поперечные сотовые ячейки для грузов, которые можно комбинировать в разных сочетаниях. Как говорят в компании, они же обеспечивают дополнительную жесткость кузова, соединяя его противоположные борта. Основная задача FD-SI — доставка небольших коробок, но внутри может разместиться и крупный единичный груз.

Данных о технических характеристиках своего футуристического фургончика японцы не предоставили. Вероятней всего, FD-SI оснащен электроприводом.

Источник: Isuzu

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*