SOVAVTO.ORG » Новости » Тойота выпустит новую красивую модель в 2021 году: автомобиль вас удивит

Тойота выпустит новую красивую модель в 2021 году: автомобиль вас удивит

Водородная Toyota Mirai второго поколения будет в разы круче предшественника!

В Сети появилась наглядная визуализация того, как будет выглядеть очередная модель Toyota Mirai для 2021 модельного года. Если вы не в курсе, что это за машина такая — Mirai, то прежде обязательно ознакомьтесь с ней в следующих наших материалах:

 

Ну а мы тем временем отправимся в недалекое будущее и взглянем на второе пришествие первой водородной серийной модели Тойота, и сходу заявим, что визуально, обновленная модель выглядит так, словно тойотовцы решили сполна отыграться на не самой привлекательной первой версии высокотехнологичного авто... В общем, визуально это огромное улучшение по сравнению с предыдущим Mirai, убедитесь в этом сами, сравнив две версии:

При этом, особо увлекательным фактом становится то, что на этот раз автомобиль получает задний вариант привода, то есть, другими словами, экологичный и технологичный Mirai, еще, судя по всему, может стать и веселым в поездках. Возможно на нем можно будет даже подрифтить...!

 

Еще раз посмотрим на модель:

Четырехдверный седан, избавленный от внешности Prius варианта первого поколения, всех этих странных и нелепых кривых обводов, складок кузова и вздутостей странного обвеса. Классный и классический одновременно. С задним типом привода и все еще, водородным двигателем. Разве не об этом мечталось всем высокотехнологичным гикам желающим спасти планету от вымирания? Ага! О чем еще мечтать-то?

 

Внешность машины описывать дело неблагодарное, лучше давайте новая модель Тойоты сама расскажет о всех своих преимуществах посредством фотографии. Лишь отметим, что внутри автомобиль сложно будет уличить в том, что это высокотехнологичная водородная «игрушка». Там много места и практически все выглядит как в любом другом стандартном бизнес седане:

А вот спереди Тойота сделала Мирай похожей одновременно на Камри и Лексус. Своеобразный получился проект, но главное у него все же под капотом.

 

Новая версия Mirai основана на премиальной глобальной заднеприводной платформе Тойоты, которая улучшит управляемость и комфорт, также Toyota хочет получить примерно на 30 процентов больше диапазона (пробега на одной заправке) от нового автомобиля. В итоге должно получится порядка 560 км на одном баке труднодоступного водорода.

Заправка водорода производится с такой же скоростью, что и топливом, но при этом автомобиль обладает крутящим моментом сопоставимым с электрическим авто, а весит он, при том, серьезно меньше. Плюс, осведомленные во всех нюансах представители Toyota так обрисовывают плюсы водорода: заправлять водород намного быстрее, чем заряжать батареи, автомобили весят намного меньше, технология топливных элементов более продумана и более эффективная по сравнению с АКБ, выхлоп — водяной пар.

А еще водородные автомобили так же безопасны (возможно, безопаснее), чем электрооборудование батареями машины, по крайней мере, когда речь заходит о возгорании. К сожалению до сих пор удароустойчивые баки с сжиженным водородом достаточно громоздки и не очень эффективны при упаковки последних в конструкцию автомобиля, но тем не менее. Развитие водородных машин еще впереди...

 

Так что, да, этот новый Mirai кажется намного лучше, чем старый. Будет ли он двигать мир в сторону водородных автомобилей? Будущее покажет!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*