SOVAVTO.ORG » Новости » Тизер нового концепта Pininfarina для Женевы

Тизер нового концепта Pininfarina для Женевы

Тизер концепта Pininfarina 2016 для Женевского автосалона

Pininfarina опубликовала тизер-изображение нового концепта, премьера которого намечена на следующий месяц на Женевском автосалоне – 2016.

Проблемный итальянский дом дизайна имеет новоиспеченный «захватывающий концепт-кар» для показа и, судя по прилагаемому тизер-изображению он будет спорткаром. Подробности покамест не разглашаются, но передний сплиттер указывает, что мы имеет дело с производительным автомобилем, какой может иметь какое-то касательство к Ferrari, судя по красной полосе.

Напомним, что в конце прошлого года Mahindra приобрела контрольный пакет в Pininfarina, купив 76,06% акций компании. Новые владельцы обещали сохранить самостоятельность дома дизайна и этот новоиспеченный концепт станет первым, разработанным с новым собственником.

Эти концепты не приносят денег, этак что остается надеяться, что Mahindra поможет дизайнерскому дому подмахнуть несколько контрактов с другими производителями для разработки серийных автомобилей. Последним продуктом Pininfarina стал внедорожник East Motor DX7, представленный в прошлом году на Шанхайском автосалоне, будто «первый китайский внедорожник с итальянским акцентом».

Одна из причин затруднительного финансового положения Pininfarina является тот факт, что производители предпочитают разрабатывать дизайн самостоятельно для снижения затрат. Создание дизайна на стороне обходится гораздо дороже, так что увлекательно будет посмотреть, как Mahindra сможет адаптировать Pininfarina к текущим тенденциям рынка.

Запись Тизер нового концепта Pininfarina для Женевы впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*