SOVAVTO.ORG » Новости » «Тираж» кабриолета Aston Martin Zagato Volante ограничили 99 экземплярами

«Тираж» кабриолета Aston Martin Zagato Volante ограничили 99 экземплярами

Компания Aston Martin и её давний партнёр — итальянское кузовное ателье Zagato, представили на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, Калифорния, открытую версию спорткара Aston Martin Vanquish Zagato. Новинка с приставкой Volante будет выпущена в английском Гейдоне «строго ограниченным тиражом» в 99 экземпляров.

«Тираж» кабриолета Aston Martin Zagato Volante ограничили 99 экземплярами

Во время подготовки кабриолета Vanquish Zagato Volante дизайнеры вдохновлялись другими эксклюзивными моделями Aston Martin, в частности гоночным автомобилем DB4 GT Zagato 1960 года, DB7 Vantage Zagato 2002 года и V12 Vantage Zagato 2011 года. Хотя основные элементы спорткар с открытым верхом позаимствовал у анонсированного в мае этого года Vanquish Zagato Coupe. Кроме того показанный в Калифорнии автомобиль получил такой же как у купе «атмосферник» V12 5.9 мощностью 600 л.с. С 0 до 96 км/ч кабриолет разгоняется на 0.2 секунды медленнее машины с жестким верхом — за 3.7 секунды. Основой для новинки послужил Vanquish Volante с 576-сильным двигателем.

Aston Martin Vanquish Zagato VolanteAston Martin Vanquish Zagato Volante

Вице-президент и креативный директор Aston Martin Марек Райхман пояснил, что Zagato Volante демонстрирует возможный путь развития дизайна британской марки в сотрудничестве с давним и надёжным партнёром Zagato. Предыдущий Aston Martin с открытым верхом — DB AR1, был подготовлен итальянским ателье в 2003 году, причем он также создавался с прицелом на покупателей из Северной Америки, а всего было выпущено 99 машин. Первые заказчики эксклюзивного «Астона» получат свои автомобили в 2017 году. Стоимость не раскрывается, по неофициальным данным кабриолеты будут стоить дороже 500 тысяч евро.  

Больше фотографий Aston Martin Vanquish Zagato Volante

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*