SOVAVTO.ORG » Новости » Тестирование ступени ракеты, снятое на новую высокотехнологичную камеру NASA

Тестирование ступени ракеты, снятое на новую высокотехнологичную камеру NASA

Видео словно не с этой Планеты

Тестирование ступени ракеты, снятое на новую высокотехнологичную камеру NASA

Кадры, которые вы увидите ниже весьма необычные. В них одновременно чувствуется сюрреализм и мощь происходящего, а необычные цвета наводят на дума, что это происходит не на планете Земля. Возможно это кадры из нового апокалиптического фильма, решите вы, однако нет. На самом деле видео- новейший способ NASA проанализировать внутренние процессы, которые происходят при работе ракеты. Отснятый материал был взят с новейших многоэкспазиционных High Dynamic Range Stereo X (HiDyRS-X) камер.

Ранее использовавшиеся в NASA камеры высокоскоростной видеосъемки были способны снимать кадры лишь в одной экспозиции. Новая технология съемки при помощи видеокамеры HiDyRS-X способна вести киносъемку разом с нескольких экспозиций и объединять их в видео с высоким динамическим диапазоном.

Ученные, просмотрев кадры замедленной киносъемки, не разочаровались в примененной технологии съемки. У них появился значительный материал, который поможет гораздо глубже изучить процессы, происходящие внутри струи раскалённых газов, что приведет к более четкому пониманию базовых процессов.

Испытания HiDyRS-X продолжатся. На подходе другой прототип высокотехнологичной видеокамеры, с еще более продвинутыми возможностями. Сложно представить какое качество съемки будет у второго поколения видеокамеры.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*