SOVAVTO.ORG » Новости » «Теслу» научили подчиняться силе мысли (видео)

«Теслу» научили подчиняться силе мысли (видео)

Американская бражка Touch Titans заявила о создании системы управления автомобилем силою мысли. Она работает при помощи нейрошлема Emotiv Insight, какой считывает электроэнцефалограмму мозга и изменения положения головы, а затем преобразует данные в базовые команды. Автомашина якобы можно заставить подвигаться вперёд и назад. В подтверждение этого даже снят видеоролик, однако его правдивость покамест вызывает сомнения.

«Теслу» научили подчиняться силе мысли (видео)

Некоторые комментаторы на YouTube заявили, что разработчикам даже не пришлось перепрограммировать штатную систему автоматической парковки, которая появилась на электромобилях Tesla с прошивкой версии 7.1. Седаны Model S и кроссоверы Model X последних модельных годов умеют без вмешательства водителя выезжать и заезжать в гараж. Соответственно, дудки гарантии, что за кадром не стоит ещё одинешенек человек и управляет автомобилем без использования дополнительного шлема.

Touch Titans, в свою очередность, ответили, что при включении указанной функции у автомобиля начинает трудиться «аварийка» (в ролике этого не произошло), а ключ должен быть на расстоянии не более 21 фута (6.4 м) от машины. Впрочем, исследователи также признали, что невозможно сбросить видеоролик таким образом, чтоб доказать достоверность системы на все 100%. Специально для скептиков бражка пообещала снять более подробное видео и пригласила журналистов проверить работу нейрошлема.  

Ключ: The Drive

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*