SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla ускорила двери «крылья сокола» на кроссовере Model X

Tesla ускорила двери «крылья сокола» на кроссовере Model X

Компания Tesla выпустила новую версию программного обеспечения для своих электромобилей. Обновление получили лифтбэки Model S и кроссоверы Model X, причем последние порадовали своих владельцев неожиданными, но полезными изменениями.

Tesla ускорила двери «крылья сокола» на кроссовере Model X

На прошлой неделе европейские версии электромобилей Tesla Model S и Tesla Model X начали получать «по воздуху» программное обеспечение версии 8.0. Обновленное ПО содержит ряд исправлений для автопилота, новый пользовательский интерфейс, улучшенную навигацию с планировщиком поездок, а также функцию защиты от перегрева салона во время простоя, когда там находятся пассажиры или домашние животные. Кроме того владельцы кроссоверов Model X обнаружили, что после установки обновлений двери «крылья сокола» начали раскладываться и складываться быстрее. 

Как отмечает Electrek, двери стали открываться на 22% быстрее (5.1 секунды против 6.6 секунды). При этом скорость складывания выросла на 26% (6.2 секунды против 8.4 секунды). 

Специфический алгоритм работы задних дверей Tesla Model X привел к курьезному случаю на Женевском автосалоне, который прошел в марте этого года. Журналист немецкой газеты Wirtschafts Woche общался с главой представительства Tesla Motors в Германии и Швейцарии Йоханом Рудатом, в это время с другой стороны автомобиля на заднее сидение сел глава BMW Харальд Крюгер. Он несколько секунд осматривался по сторонам, а когда журналист узнал топ-менеджера и поинтересовался его мнением об электрокаре, начал выбираться из автомобиля. Однако пока дверь поднималась, снаружи её придержали. В результате сработал ограничитель, а «крыло сокола» так и не расправилось до конца. Харальд Крюгер этого не заметил и ударился головой. 

Некоторые комментаторы записи предположили, что Tesla Model X на самом деле умнее, чем может показаться, и что она преднамеренно ударила главу другой компании. Сам Харальд Крюгер дипломатично отказался от оценки автомобиля, сославшись на то, что это был только прототип, а не серийный автомобиль. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*